“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Mary Kennis
Period: 1899 - 1965

”Nature morte, pêches”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 1112180299.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 60 / 100

  • #537

    Une paire de pots à tabac en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de phoenix.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #239
    Louis Huard
    Period: ...-1842

    ”Jeune maman italienne et son petit garçon dans un paysage étendu”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #340

    Une paire de boutons-manchettes en or jaune 18 ct Art Nouveau et trois autres sertis de perles.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #206

    Une vitrine à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. h: 143 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #104
    Victor Marie Picot

    ”Nymphes”. Une gravure mise en couleurs à la main dans un cadre en acajou d’époque. Londres, 1780.
    Dim. 56 x 46
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    ”Jeune femme à chapeau et perles”. Une lithographie. Signée et numérotée 24/25 hors planche.
    Dim. 46,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à tablette ronde en marbre et montures en bronze.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #577

    Een reeks van zes stoelen met gedreven lederen zit en rug en met balustervormige spijltjes en messingen handvatten. (Eén handvat manco)

    Une série de six chaises, l’assise en cuir repoussé, le dos avec des lattes balustre et poignées en laiton. Une poignée est manquante.
    Estimate: € 100 / 160
  • #3
    Royal Doulton

    ”Town crier”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #743

    Un vase à panse chinois, décor rouge et bleu d’animaux fantastiques. Le col est endommagé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Une défense africaine , décor d’animaux sculptés. Première partie du XXème siècle.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #574

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00