“Stilleven met porselein”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan.
Dolf Van Roy

”Nature morte, porcelaine”. Huile sur toile. Signée au dessus à gauche.
Dim. 28 x 49 cm
SKU: 2011180052.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #37

    Deux vases en porcelaine partiellement polychrome et dorée, décoration d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27,5 & 33,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #622
    Lea D’Huyvetter

    “Vissers te Oostende”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Pêcheurs à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Hofdame met waaier van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec un éventail, en ivoire. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #220
    Verdal

    Een roestvrij stalen unisex polshorloge. Speciale serie Tour de France. Jaren ‘60. Werkende staat.

    Une montre unisexe en acier inoxydable. Série spéciale Tour de France. Années ‘60. En état de marche.
    Estimate: € 50 / 70
  • #776

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333
    A. Cardi

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274
    Primost (?)

    “Jongen bij rozenstruik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon auprès d’un arbuste de roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 110 x 218 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #178

    “Polospeler”. Een bronzen reliëf in art decostijl.

    ”Joueur de polo”. Un relief en bronze, style Art Déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 22,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #690

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #45
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00