“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Louis Sluyts

“Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 61 x 45 cm
SKU: 2706170142.
Category: Schilderij.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 80 / 100

  • #239
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #649
    Roger Vlaminck

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Vue sur le village”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #329
    Theofiel De Bock

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572
    Antoon Heyboer

    “Figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #199
    René De Lanoy

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneeerd.

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #319
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #797
    César De Cock
    Period: 1823-1904

    “Domaine d’Hulegenrode”. Huile sur toile. Signée. Datée 1862.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #219
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592
    Daniel Giermonprez
    Period: °1933

    “Nature morte, poissons”. Huile sur toile. Signée à l’arrière et datée 25/9/57.
    Dim. 97 x 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #314
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    “Paysage d’arbres et de fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    G.C. Hansen

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    “Berger et troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 92 x 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #612
    A. Stepanov

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Met B. Sabinin.

    “Verdure”. Huile sur panneau. Signé. Avec B. Sabinin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #216
    Louis Cortois

    “Hélène de Troie”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle. Retoillée.
    Dim. 144 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #312
    Henri Rottiers
    Period: 1880 - 1958

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202
    Julien Van de Veegaete

    “Mère et enfant prés du feu ouvert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Handtekening ‘Ziani’.

    “Vue sur la ville”. Huile sur toile. Signée: “Ziani”.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #189
    Edgard Breyne

    “Stilleven met hortentia”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte, hortensia”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #204
    Albert Dillens
    Period: °1844

    “Portait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 117 x 82 cm
    Estimate: € 20à / 300
  • #234
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    Een lot van vier kleine losse schilderijtjes.

    Un lot de quatre petites peintures.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #564
    Hilde Hendrickx

    “De danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #729

    “Vue sur la Mosquée”. Huile sur toile. Signée: “Sergant”.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #642

    Un vaisselier à deux portes et à deux tiroirs vers le centre.
    Dim. 162 x 106 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #551

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van de Keizerlijke hofhouding in een interieur. Kleine bakfout en haarscheur. Begin XXe eeuw.

    Un vase en porcelaine chinoise avec décor polychrome - scène de la Cour Impériale. Quelques dégâts. Début XXième siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327

    Une bonbonnière en cuivre repoussé, décor de fruits, et un vide poche en étain en forme de feuilles et baies.
    Dim. l: 15 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Een geit van meerkleurig aardewerk. Delft, XIXe eeuw.

    Une chèvre en faïence polychrome. Delft, XIXième siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #720

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #740

    Een ronde mahoniehouten tafel.

    Une table ronde en acajou.
    Dim. Ø: 109 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #41
    Western Germany

    Drie verschillende beige alarmklokjes met bloemendecor. Blessing. Europa.

    Trois petites pendules alarme de couleur beige avec décor fleuri. Europe.
    Dim. H 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #765

    Een sobere eikenhouten bureautafel met een lade in de gordel.

    Un bureau sobre en pin avec un tiroir dans la ceinture.
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant in princesse geslepen van ± 0,40 ct. en smaragd baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant taillé en princesse de ± 0,40 ct et de baguettes d’émeraude ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,21 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00