E. Libeer

”Nature morte, oranges”. Huile sur panneau. Signé et daté 1937.
Dim. 28 x 35 cm
SKU: 1112180052.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 60 / 80

  • #815

    Egyptisch beeldje van kunststof. In glazen presenteervitrine.

    Une statue d’Egypte. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #387

    Vijf paar en twee enkele koperen kandelaars.

    Cinq paires et deux candélabres en cuivre.
    Dim. h: 28 cm hoogste
    Estimate: € 60 / 70
  • #361

    Une petite terrine en porcelaine polychrome avec couvercle et sous-plat. Royal Crown Derby, XIXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #666
    Kayseri

    Een zijden tapijtje gedecoreerd met levensboom.

    Un petit tapis en soie, décoration d’un arbre de vie.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine nouée main. Usures.
    Dim. 198 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230
    Ery

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 30,20 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #528

    Een peer van meerkleurig glaspasta in de geest van Daum.

    Une poire en pâte de verre polychrome dans l’esprit de Daum.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #112
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #598

    Een grote tulpenvaas, opgebouwd uit zes aflopende componenten, gedragen door vier salamanders op een zware basis. Het geheel versierd met blauw op witte decors.

    Un grand vase tulipe en six parties de taille dégradante portées par quatre salamandres sur une base noir. Le tout décoré bleu sur blanc.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #206

    Une vitrine à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.
    Dim. h: 143 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #694
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00