Louis Clesse
Period: 1889-1961

"Nature morte aux étourneaux en trompe-l'oeil". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2405220152.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 400 / 600

  • #420

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de rubis, de saphirs et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #41
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 19 à 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #600

    Een art-nouveau luchtertje met drie lichtpunten.

    Lustre Art Nouveau à trois points lumineux.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422

    Scène du drame de Chushingura. Une estampe japonaise en couleur de Yoshitora, publiée par Shojiro. Verre fissuré.
    Dim. 22,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #224
    Lode Sebregts
    Period: 1906 - 2002

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte aux fleurs ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #165

    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 56 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #566

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #479

    “Kinderen op het strand”. Olieverf op board.

    "Enfants sur la plage". Huile sur carton.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    Une paire de lions de pho avec une boule en porcelaine chinoise blanche monochrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00