Mary Verloop VLB

”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
Online only
Dim. 48 x 70 cm
SKU: 2709210211.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #211
Estimate: € 100 / 120

  • #168

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #264
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #204

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #39

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #82

    Online only
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #78
    Sumak Pekny

    “Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.

    Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.
    Online only
    Dim. 180 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.
    Online only
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #54

    Een lot van drie verschillende koperen kandelaars.

    Un lot de trois chandeliers en cuivre différents.
    Online only
    Dim. h: 15, 17 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #282
    M. Codden

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00