Nature morte au violon. Huile sur panneau. Peint des deux côtés.
Dim. 31 x 25 cm
SKU: 2610210537.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #537
Estimate: € 80 / 120

  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #282
    R. Raets

    “Meisje”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    Fille. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #393
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Ka (requiem pour ma mère). Huile sur toile. Signée et datée 2012.
    Dim. 152,5 x 83,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100

    Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.

    Collier en or jaune 18 K tissé.
    Dim. 61,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #109

    Personnages dans un paysage animé. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    “Landschappen”. Een paar Japanse houtsneden, gekleurd. Enige slijtage.

    Paysages. Une paire de gravures sur bois japonaises, teintées. Quelques usures.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une main de bronze en signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #399
    Fred Bervoets

    Une procession. Lithographie. Signée, datée 1990 et numérotée 186/195 hors planche. Sur Steinbach.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #437

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un vase à couvercle en poterie de Satsuma.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #460
    Goebel, Germany

    Christkindlein kommt. Une figurine de biscuit multicolore. Marqué en bas. No.755. Erste Ausgabe 1994.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    Cécile & Michel Beurdeley, La Céramique Chinoise, Office du Livre Fribourg 1974 (sans couverture).
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00