Nature morte au violon. Huile sur panneau. Peint des deux côtés.
Dim. 31 x 25 cm
SKU: 2610210537.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #537
Estimate: € 80 / 120

  • #100

    Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.

    Collier en or jaune 18 K tissé.
    Dim. 61,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #34
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Un dossier avec de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 120 / 150
  • #535
    Goebel, Germany

    Junge mit Regenschirm. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.152A.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128

    I. Klinov e.a. “Encyclopaedia of Israel in Pictures”. Acht delen in koperen houder, versierd met menorah’s. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.

    I. Klinov et al. Encyclopédie d'Israël en images . Huit volumes sous support en laiton, décorés de menorahs. Ed. Laam, Tel-Aviv 1950-1951.
    Dim. 21,5 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #9
    Frans Van Immerseel

    Immerseels bicolores
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, à décor de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et plateau à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,32 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #651
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé 'Airstar' avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #6

    Een grote Belgisch aardewerken jardinière met reliëfdecor van rozen.

    Une grande jardinière en faïence belge à décor en relief de roses.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #79

    Bateaux à quai. Huile sur panneau. Monogrammé 'WB'
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00