C. Coussement-Caillau

”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
Dim. ± 40 x 50 cm
SKU: 2409190359.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 30 / 40

  • #19

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #559
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #731

    Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613
    Giovani Racca, Bologna

    Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
    Dim. 40 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #460

    Twee factices, één van Gucci en één Magnetic van Sabatini.

    Deux factices, une de Gucci une Magnetic par Sabatini.
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Une assiette en porcelaine Imari à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #852

    Une série de six assiettes profondes et seize assiettes plates en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage. période Qianlong. Plusieurs éclats et cheveux.
    Dim. Ø 23,50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Bague en or blanc 18 ct en forme de serpents sertie de diamants colorés ayant un poids total de ± 1 ct.
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00