C. Coussement-Caillau

”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
Dim. ± 40 x 50 cm
SKU: 2409190359.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 30 / 40

  • #650

    Dim. 88 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121

    Une pendule en albâtre en colonne à montures en laiton. Couvercle à été restauré. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    Drie Indische gouachetekeningen op zijde, waarbij een Indo-Perzische voorstelling van een civiele rechtszaak, een Mysoreaanse voorstelling van een respectbetuiging aan een hoogwaardigheidsbekleder en een kleine Zuid-Indische scène aan de poorten van een paleis.

    Trois dessins de gouache sur soie indiens, dont une représentation indo-persane de procès civil, une représentation mysoréenne de respect et une scène sud-indienne aux portes d’un palais.
    Dim. 31 x 21, 30 x 19 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #678

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #681

    Une paire de lampes de carrosse en cuivre. Montées sur électricité et attaches murales en bois.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #338

    Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

    Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #176

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #647

    Une grande jardinière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 38 cm, Ø: 40 cm
    Estimate: € 110130

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00