C. Coussement-Caillau

”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
Dim. ± 40 x 50 cm
SKU: 2409190359.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 30 / 40

  • #615

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #125

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #413

    Une balance debout et une balance en fer forgé et laiton. Nous ajoutons un ensemble de poids quasi complet à une pièce de prés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Un humidor en acajou et un plateau oval. Le premier avec un trait incrusté en ivoire, le plateau à bois fruitier incrusté.
    Dim. b: 23 & 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K/VS-SI1.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391
    Boch La Louvière

    Une petite jardinière en porcelaine, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292

    Un bas-relief sculpté et doré en bois, représentant une scène de baptême.
    Dim. Ø 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #328
    Pierre Louÿs
    Period: Gent 1870-Paris 1925

    “Les aventures du Roi Pausole”. 25 gravures sur bois par Foujita. Ed. Arthème Fayard & Co., Paris
    Estimate: € 25 / 35
  • #793

    Messingen tafelklokje.

    Une pendule de table en laiton.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00