C. Coussement-Caillau

”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
Dim. ± 40 x 50 cm
SKU: 2409190359.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 30 / 40

  • #176

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #64
    Elisabeth Ostendorf

    “Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #412
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Un lot comprenant deux plats en cristal incolore, un cendrier bleu Val St. Lambert, une boîte à couvercle Bohème, et un cendrier Murano incolore. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 12 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    “Kanaalgezicht”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd ‘De kat’.

    ”Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé ‘De kat’.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00