C. Coussement-Caillau

”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
Dim. ± 40 x 50 cm
SKU: 2409190359.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 30 / 40

  • #42

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #562

    “Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.

    ”Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé ‘Tappert’.
    Dim. 20 x 27cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    Een West-Duits klokkenmannetje, met werkende bewegende ogen.

    Un petit bonhomme à cloches, Allemagne de l’Est, à yeux en mouvements en état de marche.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #792

    Een paar houten meesterstukjes in de vorm van een octahedron.

    Paire de pièces de maîtrise en bois, formant octahèdres.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #10

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.

    Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.
    Dim. 10,61 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #624

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #404
    Jacques Lacomblez
    Period: °1934

    Quatre aquarelles et une lithographie. Tous à part une signées.
    Dim. ± 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 201 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 245 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00