Julien Stappers

"Nature morte à la rose blanche et à la théière." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 25,5 x 33,5 cm
SKU: 2806220102.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 120 / 200

  • #339

    Une horloge murale ronde avec un cadran peint à la main sur du verre et une bordure en laiton.
    Dim. 28x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
    Dim. 155 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #16

    Een notenhouten muziekstaander op driepoot. XIXde eeuw.

    Un pupitre en noyer sur trépied. XIXème siècle.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #468
    Goebel, Germany

    "Wir wünschen Dir das Beste". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. 1991 Conception par Helmut Fischer. Marqué et signé par l'artiste de la côte en bas. no. 600.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #187
    Val Saint Lambert

    Trois petits flacons en cristal taillé incolore à intérieur mauve. Tous les trois marqués en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #97

    Pendule allemande en plastique doré et incolore, flanquée de deux cerfs en régule sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. 24 x 60 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #581

    Een grote moderne vaas van rood glas.

    Un grand vase moderne en verre rouge.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #601
    Nadal

    Een beeldje van Spaans porselein. Genummerd.

    Une figurine de porcelaine espagnole. Numérotée.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #140

    Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een geweer bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une broche en or jaune 18 kt en forme de pistolet sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00