Julien Stappers

"Nature morte à la rose blanche et à la théière." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 25,5 x 33,5 cm
SKU: 2806220102.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 120 / 200

  • #43
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #628
    Goebel, Germany

    "Cendrillon". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 337. 1972
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #650

    Een 18 K witgouden ring bezet met solitair van +- 0,34 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,34 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #472

    “Bloemenstilleven.” Gemengde techniek op textiel. Draagt handtekening.

    "Nature morte aux fleurs." Technique mixte sur textile. Porte une signature.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123
    Val Saint Lambert

    Carafe en cristal incolore taillé avec robinet. Marquée.
    Dim. h: 61,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Un ancien bol en faïence chinoise à glaçure verte et orné d'un décor en relief.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359

    “Stilleven met flessen.” Gedateerd 1958.

    "Nature morte aux bouteilles." Daté 1958.
    Dim. 14,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673
    Goebel, Germany

    "Muß noch gießen" & "Muß noch umgraben". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. N°729 & 727. Édition spéciale M.I. Hummelclub 1997/98 & 1998/99.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #488
    Goebel, Germany

    "Ringelreihen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué et signé par l'artiste en bas. no. 348.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #607

    Een driedelig kaststel van meerkleurig aardewerk.

    Garniture de trois pièces en faïence multicolore.
    Dim. h:30 en 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #31

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.

    "Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164
    Herman Verbaere
    Period: 1906-1993

    "Vue sur l'Escaut". Huile sur toile. Signée et datée '42.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00