Fr. Van Houtven

Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
37
36 x 54 cm
Estimate: 80120
Catalogue #37
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #55

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76
    M. Op de Beeck

    “Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Lea Janssens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #151
    Leopold Dijckers

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #116
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Online only
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    An enlarged photo poster by Charles Trenet. Dated 1971 on the back. Wear.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #102
    Constant De Swerts

    "Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Online only
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60
    Jozef Van Snick
    Period: 1860 - 1945

    "Les Buveurs". Une gravure. Signé et daté 1886 dans la planche. Tache d'humidité en bas.
    Online only
    Dim. 23,5 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170
    Roelof

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00