Other lots in this auction
-
#17“Vue prise à Bordeaux” & “Vue du Port et des chantiers du Havre”. Twee reproducties van antieke gravures.
Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.No longer availableOnline onlyDim. 39 x 25 & 39 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#176Théo Idserda“Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 66 x 89 cmEstimate: € 80 / 120 -
#113N. De Pondt“Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 160 -
#162Harold Sheild“Herfststilleven met insecten.” Gemengde techniek. Gesigneerd.
"Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 34 x 41 cmEstimate: € 80 / 100 -
#70André Colpin“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#79R. De Coster“Zittende jonge vrouw”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1978.
"Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
#122“Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#132Dirk Bols“Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 100 cmEstimate: € 200 / 280 -
#51“Zicht op Burcht”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.
"Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#163Bruno DyckmansPeriod: 1920 - 1998“Personages” Twee kunstwerken, gemengde techniek. Beide gesigneerd en gedateerd 1992.
« Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 40 & 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#172“Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.
"Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 21 x 31 cmEstimate: € 35 / 45 -
#84Stefaan Tessely“De kleine plezante.” Litho Genummerd 8/100. Gedateerd 1990. Gesigneerd.
"Le Petit Agréable." Lithographie numérotée 8/100. Daté 1990. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 60 cmEstimate: € 25 / 35

