Fr. Van Houtven

Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
37
36 x 54 cm
Estimate: 80120
Catalogue #37
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #85
    Marcel Ruyssinck

    “Meisje met kat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fille au chat". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #184
    B. Long

    “Meso-Amerikaanse compositie”. Gemengde techniek op kokosvezel.

    "Composition mésoaméricaine". Technique mixte sur fibre de coco.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #117
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Online only
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    "Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97
    Frans Van Immerseel

    Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.
    Online only
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #186
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53

    « Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209
    Rie Cramer
    Period: 1887 - 1977

    “Marken”. Een litho op papier, gesigneerd “Rie Cramer”.

    "Marks". A lithograph on paper, signed "Rie Cramer".
    Online only
    Dim. 46 x 37cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #133
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88
    C. Moeren

    “Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 74 x 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31
    L. Pulmans

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00