Fr. Van Houtven

Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
37
36 x 54 cm
Estimate: 80120
Catalogue #37
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #180

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146
    Benoit

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #50
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Online only
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    "Les quatre archétypes de villages chinois." Un cadre avec quatre dessins à l'encre et à l'aquarelle.
    Online only
    Dim. 4 x (30 x 25) 80 x 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Godefroid Devreese
    Period: 1861 - 1941

    “L’aïeule”. Een plaasteren bas-reliëf. Gesigneerd.

    "L'aïeule". Un bas-relief en plâtre. Signé.
    Online only
    Dim. 27 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113
    N. De Pondt

    “Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #80

    Online only
    Dim. 100 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    “Jezus van het kruis”. Een ets op papier.

    "Jesus of the cross". An etching on paper.
    Online only
    Dim. 22,5 x 18,5cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #196

    Vijf lijsten met diverse afbeeldingen.

    Five frames with various images.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #132
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #33
    Berger

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 77 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00