Fr. Van Houtven

Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
37
36 x 54 cm
Estimate: 80120
Catalogue #37
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #162
    Harold Sheild

    "Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
    Online only
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #134

    “De paardenkoets”. Olieverf op doek.

    La calèche. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Achthoekige spiegel met zwarte houten lijst.

    Miroir octogonal avec cadre en bois noirci.
    Online only
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159
    Fredy Desmet
    Period: 1880-1968

    « Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #194

    Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.

    An oval iron mirror decorated with acantus leaves all around.
    Online only
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #82
    Choisy

    "Femme aux yeux bleus". Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 77 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #135
    Eloy

    “Vue campagne avec ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dégât à la toile.
    Online only
    Dim. 50 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #216

    “Quay view”. Oil on canvas. Signed at the bottom.
    Online only
    Dim. 74 x 98
    Estimate: € 50 / 80
  • #27

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #102
    Constant De Swerts

    "Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77
    J. Bruynseels

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vued ‘une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00