”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
Dim. 29 x 38 cm
SKU: 2603190472.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 180 / 240

  • #326

    Un bureau en bois de placage en noyer avec coiffe. En dessous deux portes et trois tiroirs, au dessus deux petites portes panneaux à côté d’une grande porte en verre vitrail. Belle époque.
    Dim. 185 x 128 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #793

    Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

    Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #710

    Une paire de petits bustes africains en ivoire sculpté, dont un buste sur un socle en ébène.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #282
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #546

    Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.

    Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 200 x 67 en 100 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #635

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00