”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
Dim. 29 x 38 cm
SKU: 2603190472.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 180 / 240

  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #80

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et d’un rubis central de ± 2 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #558

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Een gesculpteerde Afrikaanse nijlpaardtand.

    Une dent d'hippopotame africain sculpté
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00