• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
Dim. 29 x 38 cm
SKU: 2603190472.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 180 / 240

  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    ”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
    Estimate: € 25 / 30
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #421

    Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

    Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #425
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    Yvonne Reper
    Period: 1908- 1964

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #817

    Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

    Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #476
    Shiraz

    Een lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.

    Un lot de trois petits tapis de Perse en laine noués mains.
    Dim. 60 x 60 & 65 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00