• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
Dim. 29 x 38 cm
SKU: 2603190472.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 180 / 240

  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #174
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #508

    Drie stenen stempels, afkomstig van de Tomebamba uit Cuenca, Ecuador.

    Trois tembres en pierre, origine Tomebamba, Cuenca, Equador.
    Estimate: € 30 / 40
  • #366

    Een marmeren zuil.

    Une colonne en marbre.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #18

    Een oude Franse jachthoorn.

    Un ancien cor de chasse français.
    Dim. l:65 Ø 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57

    Een kleine koperen samovar in empirestijl.

    Un petit samovar en cuivre, style Empire.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #515

    Drie vaasjes van Chinees en Japans Satsuma porselein.

    Trois vases en porcelaine chinoise et japonaise Satsuma.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00