Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #684

    Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #135
    Davidoff

    Een bruin lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #282

    Relief en bois représentant Bacchus soutenu par deux satyres.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #519

    ”Représentation moderne”. Une eau-forte, 2e état. Signée et datée ‘88.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #320

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,57 ct. Color F I1.

    Brillant rond dans un certificat fermé AIG. 0,57 ct. Couleur F. I1.
    Estimate: € 700 / 800
  • #715
    Made in England

    Twee houten doosjes bekleed met varkensleder, waarvan één juwelendoos.

    Deux petites boîtes en bois recouvertes de cuir de porc dont une boîe à bijoux.
    Dim. 33 x 8 en 23 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #663

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine, rayon et soie dont un aux paillettes, l’autre brodé.
    Dim. 160 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00