Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #462
    J. Van Gent

    “Cabaretmeisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Fille de cabaret”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #694

    Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.
    Dim. h: 47 & 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    “Patineurs près d’une ferme fortifiée”. Huile sur cuivre. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #77

    ”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrations
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Un plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de faisans et fleurs. Marque à la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19
    P. Gieles

    “Hanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coqs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00