Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Jakob Smits

    “Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.
    Dim. 51 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.

    Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.
    Estimate: € 50 / 70
  • #65
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 190 x 80 cm
    Estimate: € 90 / 150
  • #288

    Deux atlas anciens, dont un de 1892 ( par le géographe belge Alexis Marie Gochet, 1835 -1910) et un de 1926.
    Estimate: € 30 / 50
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #455
    Longchamp

    Een zwart lederen aktetas.

    Mallette en cuir noir.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #445
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van wol, kasjmier en mohair.

    Deux châles différents en laine, cachemire et mohair.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #672

    “Elios”. Vouwstoel van chroom en leder. In de geest van Fontoni & Geraci.

    “Elios”. Chaise pliante en chrome et cuir. Dans le goût de Fontoni & Geraci.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00