Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #20

    Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 59,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #38

    Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

    Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375
    Eric Laville France

    Een bruine pochette van leder.

    Pochette en cuir brun.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Un lot de onze statues en porcelaine polychrome belge, allemande et française. XIXème et XXème siècle. Deux avec légers dégâts.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 55 / 80
  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un rubis taillé en goutte de ± 3,80 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #398

    Un lot de métal argenté, comprenant un porte-bouteille, un plateau Wiskemann, deux seaux à glace, une sonnette, une cuillère dans un étui, un étui et six petites cuillères à poussins et un étui de douze fourchettes à dessert par Christofle.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00