Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #104
    Gaston Wallaert
    Period: 1889 - 1954

    “Branding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ressac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #432
    Ch. Croonst

    “Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725
    Longchamp

    Twee dezelfde handtasjes, een licht bruin en een zwart.

    Deux petits sacs à main semblables, un brun clair, l’autre noir.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #337

    Un lot de 14 bandes dessinées, Français et Néerlandais, en divers états.
    Estimate: € 30 / 40
  • #667

    Een gefineerd notenhouten kaptafel met twee laden.

    Coiffeuse en placage de noyer ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 177 x 122 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #645
    Nannini

    Twee verschillende petten van rayon.

    Deux casquettes différentes en rayon.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #114
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #775
    Il Bisonte

    Een zwart lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir noir.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499

    “Landschap in de bergen”. Olieverf op doek.

    ”Paysage et montagnes”. Huile sur toile.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #169

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    “Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.

    ”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.
    Dim. 39 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00