Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #172

    Miroir en bois doré de style Louis XV décoré d’un bas relief représentant une jeune femme en profil. Verre cassé.
    Dim. 178 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #421

    “René Magritte”. Ed. Draeger, 1977.

    ”René Magritte”. Ed. Draeger, 1977.
    Estimate: € 25 / 30
  • #14
    Kurt Peiser

    “Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543
    Waldemar Strauss, Berlin

    Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #173

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #77

    ”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrations
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    15 boeken over Antwerpen. Jan Frans en Jan Baptist Van der Straelen. “De Kronijk van Antwerpen”. 8 delen. Ed. Bureel voor de Bijdragen tot de Geschiedenis, Antwerpen, 1929-1936. In-8°, ingebonden. Floris Prims. “Geschiedenis van Antwerpen”. 2 delen in 5 vol. Ed. Standard Boekhandel, Brussel, 1927-1931. In-8°, paperback. “Antwerpen”. Ed. 1951 (als nieuw). “Antwerpen verhaal van een metropool”. Ed. Snoeck-Ducaju, 1993.

    15 livres sur Anvers. Jan Frans et Jan Baptist Van der Straelen. “De Kronijk van Antwerpen”. 8 vol. Ed. Bureel voor de Bijdragen tot de Geschiedenis, Antwerpen, 1929-1936. In-8°, Brochés. Floris Prims. “Geschiedenis van Antwerpen”. 2 parties en 5 vol. Ed. Standard Boekhandel, Brussel, 1927-1931. In-8°, paperback. “Antwerpen”. Ed. 1951 (comme neuf). “Antwerpen verhaal van een metropool”. Ed. Snoeck-Ducaju, 1993.
    Estimate: € 30 / 40
  • #531

    Kat van steengoed.

    Un chat en faïence.
    Dim. L. 51, H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00