Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #367

    Une paire de candélabres en laiton sur colonnes corinthiennes en marbre vert.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Miroir en bois doré de style Louis XV décoré d’un bas relief représentant une jeune femme en profil. Verre cassé.
    Dim. 178 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #228

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #752

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #463

    Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.

    Un lot de quatre vide-poches de Vienne en onyx, décorations de statues en bronze.
    Dim. h: 7 vm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284

    Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

    Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00