Staf

”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
Dim. 70 x 61 cm
SKU: 2210190094.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #653

    11 boeken. Geschiedenis, kunst. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Slijtage en vochtvlekken. En 8 andere.

    11 livres. Histoire, art. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Usures et taches d’humidité. Et 8 autres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Charles Delporte
    Period: 1928-2012

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #406

    Een paar draaikrukjes van koper en hout.

    Paire de tabourets pivotants en cuivre et bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215
    Charles et Charlus France

    Een zwarte geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir noir.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #407

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #40

    Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #284

    Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

    Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #308

    Een vaas van groen glaspasta.

    Un vase en pâte à verre verte.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694

    Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.
    Dim. h: 47 & 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #702
    Nicole Dubuisson

    “Naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.

    Nu”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00