#693Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.
#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#308Een lot van vijf verschillende moderne vaasjes van geglazuurd aardewerk. het donkerblauwe en het lange zwarte met randschilfer. Enkele onderaan gesigneerd ‘Annemie’.
Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.No longer availableDim. h: 7 - 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.No longer availableDim. h: 23 cm;: Ø: 24 cmEstimate: € 40 / 60