#380Een antieke gietijzeren parapluhouder, gedragen door een hondje.
Un ancien porte-parapluie en fonte, porté par un chien.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#5401 gouden munt van 100 Kronen met beeldenaar van Frans-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Koninkrijk Hongarije.
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#47Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#575Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#235Nisus SuisseEen 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).
Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).No longer availableDim. 33,57 gEstimate: € 150 / 250 -
#129Henri (?) Descamps“Op een parkbank”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.
“Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.No longer availableDim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80