Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
Dim. 31 x 24 cm
SKU: 1512200654.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 80 / 120

  • #522
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #222

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Een mooi gevormde regulateur van diverse houtsoorten.

    Joli régulateur en bois divers.
    Estimate: € 80 / 100
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #647

    Een sierbord van Turks porselein met een meerkleurig reliëfdecor van bloemen.

    Une assiette décorative en porcelaine turque avec un décor en relief multicolore de fleurs.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00