”Pavillon de plage”. Huile sur toile. porte la signature: Jan V. Heel.
Dim. 23 x 29 cm
SKU: 2509180444.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #444
Estimate: € 50 / 60

  • #250

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 48,45 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #764

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Un plat à couvercle en porcelaine polychrome au décor de fleurs et d’oiseaux. Restant d’un tampon de cire à la base.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #480

    Un netsuke en ivoire du Japon en forme d’éléphant décoré de corail et aigue-marine.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #257

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #751

    Un lot de peignes, en corne et autres. Début XXème siècle. Petits dégâts.
    Estimate: € 40 / 50
  • #462

    ”Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte le monogramme: GVV.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    ”Château de Schoten”. Une gravure sur cuivre mise en couleurs à la main par Franz Ertinger.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #258

    Diana van brons met marmeren sokkel. Art deco periode

    ”Diane en bronze et socle en marbre. Période Art Déco.
    Dim. 24 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    E. Bouillon

    “Gerooid bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois arraché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #484
    Petra Jacobs de Kleyn

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00