“Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 23 x 30 cm
SKU: 1911190258.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 100 / 120

  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #84
    Rafael Gorsen

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”; Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.

    ”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
    Dim. 46 x 34,50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #197

    Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

    Deux brosses en argent (usures).
    Dim. bruto: 224,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #180

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #205

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #115

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct. en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,09 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #34
    Herman Diels

    Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #271

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Un grand plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00