Studio Vandersteen

BD de Suske en Wiske (nrs 75,91,147,152,155,156,157, 161,164,173,175,182,214,217 et 3 hors-séries. De Rode Ridder (11 éditions anciennes). Bessy (7 incolores, dont n° 8 en français. 20 coloriées entre les n° 71 et 117). Safari (4 nr. ) Karl May (n° 23) État modéré à très lisible.
SKU: 2510220321.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 40 / 60

  • #308

    "Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).
    Estimate: € 60 / 100
  • #614

    "Dans l'argile". Une lithographie. Signée et numérotée 21/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 41 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #659

    Een geglazuurd aardewerken paard in de geest van de Tang.

    Un cheval en terre vernissée dans l'esprit des Tang.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #653

    Un tigre couché en faïence verte à motifs dorés.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #11
    Emaux de Longwy

    Paire de vases cylindres en faïence à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #414
    Herman Van Tankeren
    Period: 1900 - 1980

    “Stalinterieur met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #330
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #547

    Dim. h: 27 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189

    “Stilleven met rozen”. Pastel op papier. XIXe eeuw.

    "Nature morte aux roses". Pastels sur papier. XIXème siècle.
    Dim. h: 57 (lijst)
    Estimate: € 140 / 160
  • #152

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 102x72cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00