Studio Vandersteen

BD de Suske en Wiske (nrs 75,91,147,152,155,156,157, 161,164,173,175,182,214,217 et 3 hors-séries. De Rode Ridder (11 éditions anciennes). Bessy (7 incolores, dont n° 8 en français. 20 coloriées entre les n° 71 et 117). Safari (4 nr. ) Karl May (n° 23) État modéré à très lisible.
SKU: 2510220321.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 40 / 60

  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #554

    Een grote en een kleine Chinees hardhouten sokkel.

    Un grand et un petit socle en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 38 en 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos kristallen pique-fleurs.

    Une fleur piqué de cristal incolore.
    Dim. h 16,5 Ø 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    Marius Zabin
    Period: °1956

    “Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 28,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #86

    Een grijsgepatineerde roterende magazinestandaard.

    Un porte-revues rotatif patiné gris.
    Dim. h:
    Estimate: € 260 / 280
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
    Dim. H. 7,5 cm - 124 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #393

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #172

    « Adoration de Jésus sur les genoux de Marie ». Huile sur toile. XVIIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #317

    Tête de lionne en plâtre. Daté 1949 au dos.
    Dim. 15 x 24 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00