“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #77
    Royal Zuid-Holland

    Un vase Design sphérique en faïence de Gouda, d’après Amp Smit (1903-1976). 1929.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #128

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et caniche”. Une statue en bronze d’après Barye.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #68
    Royal Dux

    Une paire de petits vases, décoration d’un couple chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #859

    Un lot de cuivre ancien, comprenant deux cruches, un grand chaudron et un réchaud pour boissons chaudes.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #406

    Een bijzetkastje met twee laden en twee deurtjes en een nachtkastje met marmeren blad, beide van witgepatineerd hout.

    Une petite armoire à deux tiroirs et deux portes et une table de chevet à tablette en marbre. Bois à patine blanche pour les deux.
    Dim. b: 60 & 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #775

    Vier verschillende schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors. Allen gemerkt onderaan. XIXe eeuw. Enkele kleine randschilfers.

    Quatre petits plats différents en porcelaine de Chine, décors polychromes. Marque sous la base. XIXème siècle. quelques éclats.
    Dim. Ø: 14 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #499
    J. Carro***

    ”Paysage romantique”. Huile sur toile. D’après les paysagistes du XIXe siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282
    Villeroy & Boch

    Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00