Other lots in this auction
-
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#343Een paar XIXe eeuwse hoornvaasjes van verguld Brussels porselein onder stolpen. Eén stolp gebarsten.
Une paire de cornes du XIXème siècle en porcelaine de Bruxelles sous cloches. Une cloche avec une fissure.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 180 -
#295Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.
Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.No longer availableDim. 7,98 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#571Een buffel van gesculpteerd jade. Chinees werk.
Un buffle en jade sculptée. Travail chinois.No longer availableDim. h: 10 cm l: 24 cmEstimate: € 120 / 140 -
#13Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.
Une terrine et un plat en faïence française polychrome.No longer availableDim. h: 20 cm; Ø: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#856Een witgelakt rond ijzeren tafeltje. Bijgevoegd twee goudgepatineerde stoeltjes.
Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.No longer availableDim. Ø: 57 cmEstimate: € 50 / 80 -
#526AlamehEen handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.
Un couloir persan en laine nouée main Gabbeh.No longer availableDim. 87 x 348 cmEstimate: € 40 / 60 -
#736Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.
Un tapis tunisien en laine nouée main.No longer availableDim. 222 x 140 cmEstimate: € 40 / 80 -
#599Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.
Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.No longer availableDim. 13 x 17 cmEstimate: € 120 / 200 -
#43Een antieke baardmankruik van steengoed. Gebruiksletsels bovenaan.
Une cruche ‘Baardman’ en grès. Dégâts d’usure au dessus.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100 / 160 -
#179Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990“Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 260 / 300 -
#299Jules Bovée“Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 56 x 70 cmEstimate: € 80 / 100

