“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #169

    “Jongeling met kaars”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Jeune homme et bougie”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #247

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #659
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.

    “Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #838

    Un tympan en demi-cercle en faïence italienne, représentation de l'Archange Gabriel et Marie.
    Dim. 33 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #811
    Lenka, Tarnow

    Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #274
    Cartier Paris

    Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
    Estimate: € 100 / 150
  • #749

    Une plaquette/cadre à photos en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux sur arbuste en floraison.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.

    ”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures en dessous de deux tiroirs. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 108 x 143 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et un rubis sous forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00