“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #142

    ”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532

    Icône du XIXe siècle comprenant un crucifix orthodoxe en bronze, flanqué de Marie-Madeleine, Marie, Jean et Longin.
    Dim. 45 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #253
    Boch Frères La Louvière

    Un service de table à bord dorés sur décor vert, comprenant trois terrines rondes, dont la plus grande avec présentoir, un saladier, deux saucières, douze petites assiettes plates, trente-sept assiettes grandes, et douze assiettes creuses.
    Estimate: € 120 / 200
  • #767

    Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.

    Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.

    “Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #731

    Un masque africain polychrome en bois à cornes et col en paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #641

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.

    Un ancien globe sur pied en fer forgé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #832

    “La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

    ”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #268
    Baccarat, France

    Un service de verres en cristal taillé. Marque. Complet pour douze convives. Il manque une flûte à champagne.
    Estimate: € 140 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00