“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #516
    Hoseinabad

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    ”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.
    Dim. 318 x 161 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #181

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #840

    Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.

    Trois petites tables en chêne, dont deux avec un tiroir.
    Dim. b: 40, 49 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #7

    Une garniture de bureau en porcelaine de Bruxelles, décoration de motifs dorés et d’un lion couché polychrome, en dessous une devise belge. XIXème siècle. Pas de récipients.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #864

    Een oude lederen reistas.

    Un ancien sac de voyage en cuir.
    Dim. 36 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #218

    Een 49-delig zilveren bestek voor twaalf personen in ménagère. Frankrijk, 950‰.

    Un couvert en argent de 49 pièces pour douze convives.
    Dim. 3143 gram
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    ”Promeneuse et paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156

    Une table violon en bois de placage et incrustations, style Louis XV et tablette en marbre.
    Dim. 105 x 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00