“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #533

    “Wijze op paard”. Een beeld van monochroom wit porselein.

    ”Singe à cheval”. Une statue en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #530

    Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.
    Dim. h: 115 cm b: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #103

    Une boîte à musique dans une boîte en bois de placage, décoration d’incrustations (dégât au couvercle). Mécanisme en état de marche, mais à faire réviser. Choix entre huit chansons. Suisse, +- 1880.
    Dim. b: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #758

    ”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460

    Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #189
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #532

    Icône du XIXe siècle comprenant un crucifix orthodoxe en bronze, flanqué de Marie-Madeleine, Marie, Jean et Longin.
    Dim. 45 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #880

    Een messingen staande kapstok.

    Un porte-manteau en laiton.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00