Other lots in this auction
-
#170Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant princesses en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,52 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.No longer availableDim. 9,38 gEstimate: € 850 / 950 -
#22Frans Van Immerseel“Oogst” (Zelfportret). Gesigneerd buiten de plaat.
“Moisson à l’autoportrait”. Signé dans la planche.No longer availableDim. 27 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#717Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf, een mandje, een schaal en een grote vaas. De vaas met randschilfers.
Un lot de cristal taillé incolore, comprenant une carafe, un panier, un plat et un grand vase. Vase avec éclats.No longer availableDim. h: 16 - 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#320Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en robijn en saffier cabochon met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 500 / 600 -
#704NikonEen digitale spiegelreflexcamera model D70 met lenzen:- Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000)- Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED- Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006)- Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999)- Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DX
Une caméra digitale modèle D70 avec lentilles:- Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000)- Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED- Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006)- Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999)- Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DXNo longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#660Jacques Leleu CollectionEen vintage kersenhouten tweezits bank met losse linnen kussens met een bloemenmotief.
Un canapé à deux places vintage en cerisier.No longer availableDim. 145 x 97 x 95 cmEstimate: € 250 / 400 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#480Een verchroomde kapstok.
Un porte-manteau chromé.No longer availableDim. h: 160 cmEstimate: € 50 / 80 -
#666Een machinaal geknoopt wollen tapijt. Frans werk.
Un tapis en laine nouée mécaniquement. Travail français.No longer availableDim. 301 x 196 cmEstimate: € 15 / 25 -
#535Een lot van acht ivoren biljartballen.
Un lot de huit balles de billard en en ivoire.No longer availableDim. Ø 6 cmEstimate: € 80 / 120 -
#399“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#316Een Louis XVI-stijl witgepatineerde salongarnituur met roze bekleding. Enig herstel nodig aan de vering.
Une garniture de salon style Louis XVI à revêtement rose. Réparations nécessaires.No longer availableDim. 102 x 135 x 55 cmEstimate: € 200 / 300

