“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Paris polychrome et dorée. Décoration au bas de fleurs en haut-relief, le dessus avec une représentation de l’ange Azraël qui console un berger. Probablement par Jacob Petit. XIXème siècle. Petit dégât sur une des fleurs. Sans clé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #865

    Un lot d’étain, comprenant une paire de jumelles, un éteignoir, quatre candélabres et un cendrier.
    Dim. h: 15 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    ”Voyageurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. XVIIIème siècle. En mauvais état.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 375 x 270 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269
    Casa das Balanças

    Een oude messingen weegschaal op houten voet.

    Une ancienne balance en laiton, pied en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire met twee laden onder het klapblad.

    Un secrétaire en chêne sculpté à abattant et deux tiroirs en dessous de la tablette.
    Dim. h: 99 cm b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00