“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2708190374.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 50 / 80

  • #522

    Een Icoon met Sint-Nicolaas. XIXe siècle.

    Icône du XIXe siècle représentant Saint-Nicolas.
    Dim. 31 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #685

    Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.

    Une table de salon en verre portée par deux Morians en plastique.
    Dim. 50 x 160 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #664
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #794

    Revenus et dépenses, mises-en-demeurs, inventaires et autres de l’église saint Pierre à Louvain du XVIIème siècle jusqu'au début du XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108
    Amphora, Oostenrijk

    Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #750

    Twee reeksen van zes kleurloos kristallen aperitiefglazen.

    Deux séries de six verres à apéritif en cristal incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #591

    Een commode van mahoniehout met twee kleine boven twee grote laden. Engels, XIXde eeuw.

    Commode en acajou avec deux petits tiroirs au dessus de deux grands. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 81 x 107 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00