#23Een lot van acht verschillende vroeg XXde eeuwse medailles. In houten kistje.
Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#205Een 18 karaats wit gouden armband rivière bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 5 ct. H. VS.
Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.No longer availableDim. 18,37 gEstimate: € 3300 / 3500 -
#157“Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.
”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#5Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale smaragd van ± 0,15 ct. en kleine diamantjes.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 280 / 320 -
#446Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.
Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.No longer availableDim. 68 x 35,5 x 27 cmEstimate: € 120 / 200 -
Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 70 / 80