Frans Van Montfort
Period: 1889-1980

”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
Dim. 24 x 20 cm
SKU: 1911190222.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 50 / 80

  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #54
    Loritat (?)

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #157

    “Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

    ”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 86,63 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #93

    Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 37,35 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00