Frans Van Montfort
Period: 1889-1980

”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
Dim. 24 x 20 cm
SKU: 1911190222.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 50 / 80

  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #130

    Een 18 karaats roze gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Un bracelet esclave en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Een schenkkan van glas en messing op marmeren voet.

    Une verseuse en verre et laiton sur pied en marbre.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #382

    ”Intérieur de cathédrale”. Une image/aquarelle. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Une salle à manger en chêne style Henri II, comprenant deux buffets à deux corps à portes panneau en dessous et porte à miroir au dessus, une table parquetée et six chaises aux sièges et dossiers cannés.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00