#423
Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.
#652
Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.
Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.No longer availableDim. Ø: 61 cmEstimate: € 200/300 -
#99
“Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.
”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.No longer availableDim. 53 x 105 cmEstimate: € 80/120 -
#13
Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.No longer availableDim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 40/60 -
#560
Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.
Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.No longer availableDim. 8,40 gEstimate: € 300/400 -
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#2
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.No longer availableEstimate: € 70/80 -
#427
Model van een Indian motor. Kunststof.
#136
#723
#570
#637Vic GentilsPeriod: 1919-1997
Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.
Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.No longer availableDim. H. 13 cmEstimate: € 200/250