“Sun”. Acryl op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.

”Sun”. Acrylique sur toile. Signée et datée 1977.
Dim. 35 x 40 cm
SKU: 2210190579.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 200 / 240

  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #780
    Hoyland Sport 89

    Grand parapluie noir et vert décoré de caricatures. Signé.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #768

    Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #242

    Une commode tombeau en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablette en marbre noir.
    Dim. H. 85 cm, b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #69
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #417

    Schaal en vaas art deco van fumé glas.

    Un plat et un vase en verre fumé.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #788

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    “Grieks tafereel”. Een porseleinen groep. Eén vleugeltje manco.

    ”Scène grecque”. Un groupe en porcelaine. Une aile manquante.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00