“Suporters”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1999.
Jef Vaes

Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.
Dim. 30x 30 cm
SKU: 2610210562.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 50 / 80

  • #194
    Paul Messely
    Period: °1927

    “Bloemen en kruiken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs et pichets. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #182
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l’Eglise Saint-Gommaire à Lierre”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #212
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #492

    Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #214
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé. Ecole russe.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #553

    Paire de paysages près de Charleroi. Huile sur panneau. Vers 1900. Un panneau avec petite fissure.
    Dim. 19 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    Peintre dans son atelier. Huile sur panneau. Signature 'Vogels' au verso.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #552
    Ida Bagus Nyoman Rai
    Period: 1915 - 2000

    Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.
    Dim. 88 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #84
    Maurice Legrand
    Period: 1906 - 2004

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes sur la rive. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 54 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #174

    Hommes sur un mur. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #554
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995.

    “Début et fin”. Huile sur panneau. Signée et datée 1989.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #164

    Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #272

    Vue sur la plage. Huile sur toile. Signature défraîchie. Fin 19e siècle.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Lamentation pour le Christ. Huile sur panneau. Ecole flamande, peut-être du XVIIe siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #224
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Route d'Anvers. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #567

    Têtes. Oeuvre abstraite, huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #184
    Michel D’Hulst

    Nature morte au lièvre. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 67 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #468

    Une paire de pots-cylindres en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #451

    Trois vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles. Un réparé. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #545
    Goebel, Germany

    Schhornsteinfeger . Une figurine de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. N° KF40. Marqué en bas.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #662

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #278

    Een grote verzilverde kandelaar met vijf bloemvormige lichtpunten.

    Un grand chandelier en métal argenté avec cinq points lumineux en forme de fleur.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #439
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Tempête imminente. Pêcheur de crevettes”. Gravure. E.A. et signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Barbie

    Assepoester. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Cendrillon. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #538

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 400 x 203 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148
    Celine

    Een zwart lederen handtas met messingen gesp.

    Un sac à main en cuir noir avec boucle en laiton.
    Estimate: € 360 / 400
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #307

    Un lot de trois casques anciens, composé d'un casque colonial, d'un casque de tank et d'un casque de l'armée belge.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00