#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
Un service à thé en métal blanc trois pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 - 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#241Noelans
“Bomen”. Tekening. Gesigneerd.
Arbres. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 48 cmEstimate: € 20 / 30 -
#259
#39
“Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.
”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 92.00 €Dim. 75 x 33 cmEstimate: € 200 / 300 -
#5
Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#262
Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 132 x 107 x 43 cmEstimate: € 20 / 40 -
#28
Un lot de porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'un vase avec couvercle, deux pots à gingembre, un pot à couvercle, deux tasses avec soucoupes, quatre vases et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 5 - 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#266
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#255
Lot de porcelaine multicolore, composé d'un musicien, d'un groupe saxon avec un couple, d'une statue allégorique sur la moisson (socle restauré) et d'un vase de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 - 18 cmEstimate: € 30 / 35 -
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120