”Nu surréaliste”. Huile sur toile. Dédié à Robert Meyten.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 1112180492.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 200 / 250

  • #131
    Christofle, Paris

    ”Les cloisonnés”. Un candélabre de table à deux bras en métal argenté et laque chinoise brune. Marque sous la base.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

    Un lot de quatre moulins à café anciens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #264
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant mouvant et diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct. Modèle Messika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #9
    Van der Auwera

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #34
    Octave Landuyt

    “Paarden”. Een fotogravure naar aanleiding van 20 jaar Volvo in België. 1985.

    ”Chevaux”. Une gravure photographique en honneur des 20 années d'existence de Volvo en Belgique. 1985.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #757

    Een oude houten sigarenvorm.

    Une forme à cigares en bois ancien.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #431

    Een Art-Deco lampje met een bronzen zwaantje op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco avec un cygne en bronze sur pied en marbre.
    Dim. h: 13 cm; l: 21 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #141

    Bronzen art deco groep naar Chiparus.

    Un groupe en bronze Art Déco, d’après Chiparus.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439
    Theo Humblet
    Period: 1919-2006

    “Mexico”. Linosnede. Gedateerd 1980. Epreuve d’artiste.

    ”Mexico”. Une gravure sur linoléum. Datée 1980. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #27
    Steiff

    Un lot de quatre animaux en peluche, dont un lapin, un dauphin et deux chiens. Marqués.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00