”Nu surréaliste”. Huile sur toile. Dédié à Robert Meyten.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 1112180492.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 200 / 250

  • #423

    Een beeldje van een soldaat uit 1830 in porselein.

    Une statue en porcelaine représentant un soldat de 1830.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #457

    Roger Pelissier. “La Chine”. Ed. Les Presses de France, Paris. Vier delen.

    ”La Chine”. Roger Pelissier. Ed. Les Presses de France, Paris. Quatre volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Un candélabre d’église en cuivre à cinq points lumineux, décoration de fleurs, feuilles, raisins et brins.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    ”Couple” & “Jeunes filles et chapeaux”. Trois statues en porcelaine allemande polychrome. Marquées.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #450
    L. D’Aoust

    Een kinderkopje van gips. Gesigneerd.

    Une tête d’enfant en plâtre. Signée.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un portrait de dame en email. Signé: L. Clement. Limoges.
    Dim. 9,55 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #806

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58

    Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
    Estimate: € 25 / 30
  • #311

    ”Livre d’or de l’U.R.B.S.F.A. - l’Histoire du football”. Victor Boin. Ed. Leclercq & De Haas, Bruxelles. Van Dieren & Co, Anvers 1945. Avec housse anti-poussières.
    Estimate: € 65 / 90
  • #65

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.
    Dim. 6,88 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #513

    Een polychroom Chinese ‘Fishtank’ met personages in een tuintafereel. Met houten sokkel.

    Un aquarium chinois polychrome, décor de personnages dans un jardin. Avec socle en bois.
    Dim. Ø 49, h 43 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #14
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    ”Embarcadère sur l’Escaut”. Une eau-forte. Signée et datée 1896.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00