“Surrealistisch personage.” Houtskool & potlood op papier. Draagt handtekening.

"Personnage surréaliste." Fusain et crayon sur papier. Porte une signature.
Dim. 35 x 52 cm
SKU: 2202220422.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 150 / 200

  • #46

    Een paar beukenhouten kuipfauteuils.

    Une paire de sièges baquets en bois de hêtre.
    Dim. H: 74cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    "Shiva dansant". Statue de bronze. XIXème siècle. Avec certificat.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #261

    Trois albums de timbres : un album avec des timbres de la Sarre allemande (1920-1932 et 1948-1959), un album « Berlin » (1958-1985) de la Deutsche Bundespost. Ainsi qu'un album Lindner avec des timbres autrichiens (1948-1959)
    Estimate: € 200 / 220
  • #507

    “Vierspan”. Een bronzen groep.

    "Quatre-en-main". Un groupe en bronze.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #319
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Vue de la Cathédrale Sainte Gudule". Une gravure. Signé et numéroté 34/150 à l'extérieur de la planche. Verre fissuré.
    Dim. 50x40cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #636

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaans hardhouten stoelen.

    Une paire de chaises en bois dur africain sculpté.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #171

    "Le réveil". Statue en bronze patiné sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #356

    Un chauffe-pieds en bois à deux niveaux. Avec récipient à charbon en terre cuite. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Vase pinceau en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans un buisson. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un lot de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Dim. 40x32cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Deux petites soupières ornementales en porcelaine dont une de Delft (20 x 16 x 15 cm) et une anglaise (18 x 13 cm). Inclus une assiette en faïence anglaise avec Château dans le décor (Ø 26 cm).
    Dim. Ø:18-28cm H:13-15cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00