“Surrealistisch personage.” Houtskool & potlood op papier. Draagt handtekening.

"Personnage surréaliste." Fusain et crayon sur papier. Porte une signature.
Dim. 35 x 52 cm
SKU: 2202220422.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 150 / 200

  • #244
    Dominique Manesse

    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207

    Een wollen tafeltapijt.

    Un tapis de table en laine.
    Dim. 200 cm x 138 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #2
    Royal Copenhagen

    Een poesje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Un chaton en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #58
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé incolore et mauve. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #640

    Quatre bagues différentes en or jaune 18 carats dont deux bagues à cachet. (à réparer).
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #482
    Paul Van Dessel

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Une farde avec de nombreux linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 200 / 240
  • #681

    Lot d'objets divers anciens, composés d'un fer à repasser en laiton avec dessous de verre et d'un chandelle, d'un moule à fromage en bois, d'une louche frisonne (?) avec sculpture et d'une poêle à frire en bois. XIXème siècle.
    Dim. H:4-16cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #38

    “Engeltje met hoorn”. Een klein bronzen beeldje op sokkel van rood marmer.

    "Ange avec corne". Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge.
    Dim. H: 15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #653

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #425
    Junghans

    Une petite pendule de cheminée dans un coffret en bois à décor floral multicolore sur fond noir.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #299

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00