#687
Lot de onze livres sur l'art : - Musée Delporte, Thy-le-Château (trois livrets dans une couverture) - L'âge d'or de la peinture flamande. - Les petits maîtres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Dessins animés - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Affiches belges - Expressionnisme wallon - L'étincelle surréaliste - La foire internationale d'art, Bâle 1991. - Redécouverte de Surréalisme - Brigitte Lahaie.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#638Yashica
Een 8 millimeter handcamera in lederen etui. Model 8-E.
#36
Table d’ouvrage en placage de style Régence avec entretoise, un tiroir et un miroir dans le plateau rabattable.No longer availableDim. 71,5 x 39 x 55 cmEstimate: € 30 / 50 -
#176
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.
#458
Abstracte sculptuur van geglazuurd aardewerk.
#47
Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.
#88Camille Bleuse
“Christus”. Een geglazuurd aardewerken beeld.
#634
Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.
#25
Une bouteille d'huile et de vinaigre en cristal incolore avec un col en argent. Poinçons de Londres. Bouchons intacts.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#581
“Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.
#3
#531
Een schaal van rode lak met een landschapsdecor. Hong Kong.
Coupe en laque rouge à décor de paysage. Hong Kong.No longer availableDim. 31 x 36 cmEstimate: € 160 / 180