RyBack

”Scène surréaliste, une danseuse et une poule”. Huile sur toile. Porte une signature.
Dim. 59 x 49 cm
SKU: 2011180599.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 1200 / 1400

  • #250

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un rubis en forme de coeur de ± 8 ct et d’un diamant en forme de goutte de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #763

    Six verres ‘tumbler’ en cristal incolore de Sèvres. Marques. Cinq verres dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #338

    Une pendule de table avec une balançoire à mouvement perpétuel dans une gaine en laiton et verre. Le cadran et colonnes à la décoration de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #435

    Een paar kleine stolpen met Vieux-Bruxelles vazen met gouden sierboeketten.

    Une paire de cloches et vases Vieux Bruxelles, décor de bouquets dorés.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #260

    Een roestvrij stalen herenhorloge en polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelet.
    Estimate: € 100 / 200
  • #554

    “Parijse burleske.” Aquarel op papier.

    ”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #582
    Jan Cobbaert

    “Compositie met figuren.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition, figures”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 36,5 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #627
    Washington

    Een kist met 123 sigaren ‘Fernand Piot’.

    Une boîte à cigares et 123 cigares ‘Fernand Piot”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    Louis Waegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée. Début XXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #71

    Een paar twee-armige appliques.

    Une paire d’appliques à deux bras.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #149
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00