RyBack

”Scène surréaliste, une danseuse et une poule”. Huile sur toile. Porte une signature.
Dim. 59 x 49 cm
SKU: 2011180599.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 1200 / 1400

  • #180

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #300
    Dani Mor Quartz

    Een roestvrij stalen polshorloge.

    Une montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #474

    ”Année Rubens - Dernier Jugement”. Une lithographie. Signée et datée ‘77 et numérotée 2/10 hors planche.
    Dim. 37,5 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #210

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een pear shaped diamant.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant en forme de poire.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #256

    Een sobere eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het klapblad.

    Un secrétaire sobre en chêne avec abattant et à trois tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Visconti

    “Jager in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chasseur dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    “Kubistisch naakt.” Acryl op doek.

    ”Nu cubique”. Acrylique sur toile.
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    “Stad aan het water”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    ”Ville auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #619

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00