"Composition surréaliste avec caractère." Technique mixte sur toile. Dégâts légers. Porte une signature.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 2202220419.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 200 / 300

  • #360
    Wakmann Calendrice, Swiss

    Een dameshorloge met lederen bandje en 14 K geelgouden kast.

    Une montre pour femme avec bracelet en cuir et boîtier en or jaune 14 carats.
    Dim. bruto: 14,85 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #306

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #514

    Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #477

    "Tête d'un guerrier". Plâtre patiné. D'après les oeuvres de François Rude.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #176

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 410 x 305 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #259

    "Le Christ avec les apôtres". Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.
    Dim. H:5-10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Un vaste service en porcelaine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux, complet pour 12 personnes, composé d'assiettes à légumes, assiettes creuses, assiettes à dessert et petites assiettes (il en manque une), tasses avec assiettes à fond, petites soucoupes, bols avec cuillère, cafetière , pot à sucre et à lait , terrine, saucière avec soucoupe et deux légumiers ovales.
    Estimate: € 120 / 180
  • #60

    Een 18 K geelgouden cachetring bezet met onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats sertie d'onyx.
    Dim. 7,88 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #171

    "Le réveil". Statue en bronze patiné sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00