Willy Vandersteen

“Suske en Wiske”. Trois anciens albums: “De Wolkeneters”, “Prinses Zagemeel” et “De Snorrende Snor”. Nous ajoutons huit albums promotionnels.
SKU: 2510160774.
Category: Strip.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #774
Estimate: € 20 / 30

Other lots by Vandersteen

  • #787
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een lot van 72 albums in kleur.

    “Suske en Wiske”. Lot de 72 albums en couleurs.
    Estimate: € 50 / 80
  • #791
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 166 strips in blauwe en zilveren band.

    “De Rode Ridder”. Lot de 166 albums de bandes dessinées aux couvertures bleues et argent.
    Estimate: € 70 / 100

  • #797

    Lot de 88 albums de bandes dessinées dont Bob Morane, Yoko Tsuno, Axel Moonshine, Luc Orient, Ravian, Pieter Aspe, De Laatste Tempelier etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #763

    Lot varié de 106 albums de bandes dessinées dont albums de vacances et de collection, comics, Sammy, Biebel, Blake en Mortimer etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #793
    Jef Nys

    “De belevenissen van Jommeke”. Een lot van 157 albums.

    “De belevenissen van Jommeke”. Lot de 157 albums de bandes dessinées.
    Estimate: € 60 / 70
  • #767
    Studio Vandersteen

    Lot de 28 albums de bandes dessinées, dont Jerom, Safari, Bessy et Robert en Bertrand. Nous ajoutons deux albums de Zilverveer.
    Estimate: € 30 / 40
  • #779

    Lot de 15 albums de bandes dessinées dont sept albums de Kuifje et quelques autres éditions de l‘hebdomadaire Kuifje.
    Estimate: € 20 / 25
  • #757

    Lot d’albums de bandes dessinées dont 19 albums de XIII, 21 de “Largo Winch”, un album de “Harlekijn” et “Een avontuur zonder helden”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #753

    Estimate: € 50 / 60
  • #781

    Een grote partij strips met o.a. Jommeke, Suske & Wiske, Asterix enz.

    Un grand lot de bandes dessinées dont Jommeke, Suske en Wiske, Asterix etc.
    Estimate: € 40 / 60

  • #508

    Deux sages chinois, un pêcheur et un Bouddha à l’animal fabuleux en bois dur sculpté.
    Dim. h: 24 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Cache-pot en faïence du Japon polychrome sur trois pieds et décoré de paons et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #717

    Lot de six différents oiseaux en bois dont un perroquet, un puffin, une ibis etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #83
    Lowestoft

    Jeune femme assise en porcelaine bleue, blanche et dorée. Avec marque.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Coupe en porcelaine de Chine. Décor de personnages dans un jardin. Aile calligraphié. Dégât au bord.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #385
    Limoges, France

    Servie en porcelaine à décor polychrome de style Le Corbusier. Marque au verso. Vers 1932.
    Estimate: € 200 / 240
  • #252
    Hans Kitslaar
    Period: °1944

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 65 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #230

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un cabochon de calcédoine de ± 18 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #587

    Couvert en métal argenté à motif rocaille. 8 grandes cuillères, 8 grandes fourchettes, 8 petites fourchettes, 6 cuillères à dessert et 8 couteaux à dessert aux poinçon O.W. pour Otto Wiskemann. 5 fourchettes à huîtres au poinçon AB et 9 couteaux à dessert d’un modèle légèrement différent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Table de conférence en bois fruitier de style Directoire composée de quatre parties dont les bouts sont arrondis. Bordures et sabots en laiton.
    Dim. 660 x 130 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #107
    A. Rombaut

    Plaquette en bronze de la Grande Guerre, à l’inscription “Salus patriae suprema lex”. Signée.
    Dim. 23 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00