Other lots by Vandersteen
#485Herge
“De avonturen van Kuifje”. Een reeks van acht verzamelalbums. Nieuwstaat.
#442
Un lot de bandes dessinées, comprenant trois albums de Kuifje (’57, ‘69 & ‘72), trois albums de Kuifje: De krab met de gulden scharen, Kuifje in Tibet & Mannen op de maan (’66 & 67) et un album de Jo, Suus en Jokko (’67)No longer availableEstimate: € 30 / 40
#333
Een goudweegschaaltje in houten etui. Compleet met alle gewichtjes.
Une balance pour or dans un étui en bois. Complet avec les poids.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#132
”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Porte la signature: Adam Styka.No longer availableDim. 44.5 x 31.5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#764Heriz
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#788
Un lot d’objets en cuivre et laiton, comprenant une grande verseuse, une aquamanile, un brasero, une lampe de procession, XXXX, une garniture de cheminée, une poêle, et un mortier avec un pilon.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#435
Oosters karpet. Handgeknoopt.
Carpette d’Orient. Nouée main.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#20
Deux bagues identiques en or blanc et jaune 18 ct serties chacune d’un diamant de ± 0,05 ct.No longer availableDim. 4,49 gEstimate: € 120 / 200 -
#177
“Stier”. Een beeld van groengepatineerd brons naar een werk van Moignier.
#593
#812
Een zeshoekige Engelse halllantaarn van koper en glas.
#6
#403Limoges
#310
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 2,50 ct.No longer availableDim. 6,90 gEstimate: € 1600 / 1800