“Suske en Wiske”. Een lot van tweeënzestig albums tussen nummer 133 en 241.
Willy Vandersteen

“Suske en Wiske”. Un lot de 62 albums entre les numéros 133 et 241.
SKU: 2308160358.
Category: Strip.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Vandersteen

  • #357
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Een lot van veertig albums tussen nummer 43 en 131.

    “Suske en Wiske”. Un lot de 40 albums entre les numéros 43 et 131.
    Estimate: € 40 / 50

  • #353

    “De lustige kapoentjes”. Onze éditions par Marc Sleen et une par Kabou.
    Estimate: € 50 / 70
  • #743

    Een partij strips uit de jaren ‘60: - “Buck Danny”. Eén album. - “Lucky Luke”. Twee albums. - “Kari Lente lost het op”. Eén album. - “Suske en Wiske”. Eén album. - “Karl May”. Eén album. - “Bessy”. Negen albums. - “Buffalo Bill”. Twee albums. - “Asterix”. Eén album. - “Jerom”. Zes albums.

    Lot de bandes dessinées des années ‘60: - “Buck Danny”. Un album. - “Lucky Luke”. Deux albums. - “Kari Lente lost het op”. Un album. - “Suske en Wiske”. Un album. - “Karl May”. Un album. - “Bessy”. Neuf albums. - “Buffalo Bill”. Deux albums. - “Asterix”. Un album. - “Jerom”. Six albums.
    Estimate: € 30 / 40
  • #739

    Een partij strips uit de jaren ‘60: - “Alex”. Zes albums. - “De avonturen van Pinkie Pienter” Eén album. - “Chick Bill” Eén album. - “Rik Ringers”. Twee albums. - “De avonturen van Michel Vaillant”. Zes albums.

    Lot de bandes dessinées des années ‘60: - “Alex”. Six albums. - “De avonturen van Pinkie Pienter”. Un album. - “Chick Bill.” Un album. - “Rik Ringers”. Deux albums. - “De avonturen van Michel Vaillant”. Six albums.
    Estimate: € 35 / 50

  • #47

    Een lot van twee twee groen glazen flessen en een stolp op houten sokkel.

    Lot de deux bouteilles en verre vert et une globe sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #282

    Suite de six assiettes en porcelaine blanche décorées de différents bouquets de fleurs peints à la main. Bords chantournés. Meissen, début XXe siècle, marquées aux épées croisées en bleu sous couverte, barrées deux fois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #114
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Steeg” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Impasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    “Steegje te Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Cul de sac à Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    “Vue de ville”. Huile sur carton. Porte une signature: Lacoste.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #147

    Paire de candélabres en argent aux poinçons de Birmingham et un pot à miel en cristal à fretel en argent massif.
    Estimate: € 100 / 150
  • #313

    Een replica van een middeleeuwse strijdbijl.

    Réplique d’une hache médiévale.
    Estimate: € 40 / 50
  • #781

    Lot de porcelaine et de faïence comprenant des pot de cuisine, un cendrier, une paire de carreaux un drageoir etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden gedraaide halsketting.

    Chaîne en or jaune 18 ct torsadé.
    Dim. 19,98 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #386

    Paire de fauteuils corbeille en bois laqué noir. Récemment recouverts de tissu strié. Pieds avant en volute.
    Dim. H.111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    Zdenek Mezl
    Period: 1934-2016

    “Boj o katedràlu”. Gravure sur bois colorée. Signée et numérotée 15/60 hors planche.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #178

    Boîte à thé ovale en argent, l’intérieur en vermeil, l’extérieur à décor de fleurs finement gravé. Porto, 833‰. Après 1938.
    Dim. 569 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00