Meiring

“Représentations symboliques”. Deux collages en technique mixte. Signés et datés ‘91 et ‘92.
Dim. 38 x 48 cm
SKU: 1003200664.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #664
Estimate: € 200 / 300

  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #343

    Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    “Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.

    “Vue de village”. Technique mixte.
    Dim. 31 x 47,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Een divers lot dozen van hout en metaal. Bijgevoegd een koperen kruithoorn.

    Lot de boîtes diverses en bois et en métal. On ajoute une corne à poudre en cuivre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #300
    Juvenia, Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 28 gram bruto
    Estimate: € 500 / 600
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2,5 ct.
    Dim. 5,96 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #514
    Jan Van Rhijnnen

    “Paysage du polder”. Aquarelle sur papier. Ecole de La Haie, signée.
    Dim. 22,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #800

    Een rood- en geelkoperen lantaarn met groene glazen. Circa 1880.

    Lanterne en cuivre rouge et jaune aux abat-jour verts. Vers 1880.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #398

    Een lot van drie oude haardketels, waarvan twee van geel en één van rood koper.

    Lot de trois chaudrons dont deux en cuivre jaune et un en cuivre rouge.
    Dim. Ø: 40 & 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #425

    “Meesters der schilderkunst”. Série en huit volumes. Ed. Soubry. Volume 1 double.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00