Hans Bellmer
Period: 1902-1975

Gravure symboliste signée et numérotée LIX/LXX hors planche.
Dim. 31 x 24 cm
SKU: 2210190542.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 100 / 150

  • #228

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,64 ct et de rubis en forme de gouttes de ± 6,30 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #494
    Luk Duffour

    ”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #572
    Jos Bakx

    “Riviertje in een bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #739
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #278

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #597

    Een eikenhouten bureau met negen laden. Louis-Philippe-stijl.

    Bureau en chêne de style Louis-Philippe ouvrant à neuf tiroirs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00