Other lots in this auction
-
#170Een 19e eeuwse geelgouden 18 K en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une broche en or jaune 18 kt et argent du XIXe siècle sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 8,08 gEstimate: € 600 / 700 -
#514Een spiegel in Louis XVI-stijl met een schilderij met twee engelen in de kuif en versierd met bloemen.
Un miroir de style Louis XVI avec une peinture de deux anges dans la coiffe et décoré de fleurs.No longer availableDim. 245 x 120 cmEstimate: € 600 / 650 -
#408Een Chinese kaligrafieset in etui.
Un ensemble de calligraphie chinoise dans un étui.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#155Een gemzenschedel met hoorns.
Un crâne de chamois avec des cornes.No longer availableDim. l: 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#441Een vintage fruitschaal van geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.
Coupe à fruits vintage en terre vernissée. années 70.No longer availableDim. Ø: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#119Jos De Swerts“Portret van een zittende man met snor”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Portrait d'un homme assis avec une moustache". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 100 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#81Een paar art nouveau siervazen van groengepatineerd zamak, versierd met vrouwen, bloemen en vogels. Eén vogeltje afgebroken.
Paire de vases décoratifs Art Nouveau en zamak patiné vert, à décor de femmes, fleurs et oiseaux. Un oiseau cassé.No longer availableDim. h: 40,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#689Val Saint-LambertEen vijftiendelig gegoten glazen toiletstel. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre coulé de quinze pièces. Marqué.No longer availableDim. H: 3-23cmEstimate: € 60 / 100 -
#138Een Lodewijk XVI kolompendule van wit marmer en verguld brons. Met slinger en sleutel. Dekglaasje manco. Lichte schade aan de hoek links achter.
Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 450 / 550 -
#548Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Sletig.
Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Usures.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#381Een Chinees porseleinen theepotje met meerkleurig decor in cartouches op fond van capucineglazuur. Schade aan de rand onder het deksel.
Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome dans des cartouches sur glaçure capucine. Dommages au bord sous le couvercle.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 45 / 60 -
#389Een paar gouaches op zijde met scènes aan de Mogul-hofhouding en één op steen.
Une paire de gouaches sur soie représentant des scènes de la cour moghole et une sur pierre.No longer availableDim. 24 x 14 & 14 x 9 cmEstimate: € 40 / 60

