Tafeklokje.

Tafelklokje.

Pendule de table.
SKU: 2510160098.
Category: Klok.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 30 / 40

  • #381
    Le Castel

    Cartel en bois polychrome de style Louis XV. Travail suisse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    Een paar perpetuümklokjes van messing onder glazen stolpen.

    Paire de pendules à mouvement perpétuel en laiton sous globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #201

    Petite pendule en marbre blanc et bronze doré surmontée d’un angelot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #802

    Comtoise en cuivre jaune repoussé à cadran émaillé. Sur console en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    Een gesculpteerd houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Régulateur en bois sculpté. Quelques dégâts.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #712

    Bac à parapluies en grès polychrome représentant une scène de Bruegel. Signature sous la base.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #788
    Jos Van Hoof

    Lot de six eaux-fortes dont quatre épreuves d’artiste, une numérotée et une épreuve d’essai.
    Estimate: € 50 / 70
  • #82
    Karel Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #738
    Mercator Fonds

    Dix livres sur la peinture ancienne. Comme neufs et avec cassettes de protection: Wheelock, Barnes & Held. “Van Dyck. Schilderijen” et Brown. “Van Dyck. Tekeningen.” 1991. P. Strieder. “Dürer”. 1982. F. Van der Meer. “Apocalypse”. 1978. Jan Briels. “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden”. 1987. Bob Claessens, Jeanne Rousseau. “Onze Bruegel”. 1975. Christian Tümpel. “Rembrandt”. 1986. F. Baudouin. “P.P. Rubens”. 1977. E. Dhanens. “Van Eyck”. 1980. Godelieve Denhaene. “Lambert Lombard”. (..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Petit plat à eau en jade sculpté décoré d’une chauve-souris. Sur socle en bois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #355

    Paire de fauteuils en bois à patine blanche de style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #540
    Ethiopie

    Een lot grote parels van verschillende kleuren van plantaardig hars.

    Lot de grandes perles en résine végétale de couleurs différentes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #300

    Vitrine basse à une porte en acajou de style Empire. Décor de deux colonnettes en cuivre sur les pans et d’un peu de marqueterie vers le haut.
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Suite de six chaises en chêne sculpté. XIXe siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #152
    Cartier

    Een handtas van bordeauxrood leder.

    Sac à main en cuir bordeaux.
    Estimate: € 150 / 180
  • #357

    Koetslamp van koper en plaatijzer.

    Lampe de calèche en cuivre et tôle.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00