Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
H. Seghers

“Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 53 x 37 cm
SKU: 1911190079.
Category: Aquarel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 80 / 120

  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #229

    Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.

    Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.
    Dim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)
    Estimate: € 300 / 500
  • #446

    Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.

    Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.
    Dim. 68 x 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #289

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #50

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,60 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 1,21 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
    Dim. Ø: 12 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00