Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
H. Seghers

“Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 53 x 37 cm
SKU: 1911190079.
Category: Aquarel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 80 / 120

  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #241

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose à longues Elyses en cartouches. Marque à la base. Nous ajoutons un socle en bois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143

    Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.

    ”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #440

    Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    Een spiegel met gedreven tinnen lijst. Duitsland, omstreeks 1800.

    Un miroir à encadrement en étain repoussé. Allemagne, +- 1800.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    Rafael Gorsen

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”; Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    “Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342
    Jo Delahaut
    Period: 1911-1992

    ”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00