Tamtam van gebeeldhouwd hout. Tchokwé, DRC.

Un tam-tam en bois sculpté. Tchokwé, Congo.
Dim. H. 36 cm
SKU: 2011180467.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 50 / 60

  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #271

    Een set van negen golfclubs. In recente golftas.

    Un ensemble de neuf clubs de golf. Dans un sac de golf récent.
    Estimate: € 100 / 160
  • #293

    Deux rats en bronze sur socles en marbre, probablement japonais. Dégâts sur un socle.
    Dim. L: 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #750

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 167 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167

    Een miniatuur commode. Een gefineerd meesterstuk, versierd met ingelegde Naamse sterren. XVIIIe eeuw.

    Une commode miniature. Une pièce de maître, décoration d’étoiles de Namur incrustées. XVIIIème siècle.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #287
    Buco, Swiss

    Een merkwaardig houten wandklokje. Met gewichten.

    Une pendule murale remarquable en bois. Avec poids.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #637

    Een groep van gesculpteerd albast met een vrouwelijk naakt en een schemerlamp.

    Un groupe en albâtre sculpté représentant un nu féminin et une lampe.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #216

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met diepe bodem. XIXe eeuw.

    Une garde-robe à deux portes en chêne et fond profond. XIXème siècle.
    Dim. 194 x 166 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #91
    Mazére

    “Pagliacci met gitaar.” Bronzen beeld.

    ”Pagliacci et guitare”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #761

    Een kleine regulateur in houten kast. Met sleutel en slinger.

    Un petit régulateur dans une armoire en bois. Avec balançoire et clé.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    Bronzen leeuw. Chinees werk.

    Un lion en bronze. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00