Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
Dim. H. 55 cm
SKU: 2603190527.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 60 / 80

  • #557

    Een Afrikaans houten masker, versierd met schelpjes, koper en kraaltjes.

    Un masque africain, décoration de coquillages, cuivre et perles.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een XVIIIe eeuwse zeef en een koffiekan van Vlaams messing.

    Une passoire du XVIIIème siècle et une cafetière en laiton de Flandre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #384
    L. De Coster

    “Boszicht in de herfst.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #407
    Wim Bos
    Period: 1906 - 1974

    Une garniture de bureau Art Nouveau, comprenant un encrier à récipient en porcelaine, un presse-papier en marbre gris et un buvard.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744
    Möller

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée Anvers ‘15.
    Dim. 64 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00