Une statue en terre cuite d’un homme de noblesse chinois. Travail italien. Marque.
Dim. H. 55 cm
SKU: 2603190527.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 60 / 80

  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #541

    Un okimono en ivoire sculpté en forme de jeune fille assise. Signature à la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Een designasbak en dito lamp van geborsteld metaal.

    Un cendrier design et lampe design en métal brossé.
    Dim. h: 53 en 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #453

    Un lot d’objets de Chine, comprenant une assiette creuse décor bleu et blanc, un enfant sur un buffle en porcelaine blanche, un chien Fo en faïence verte, un buffle en bronze, un vase balustre laque rouge et un encensoir en forme de lion de temple en porcelaine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #790

    Deux chaises vintage d’après une création par Mart Stam et un porte-magazines assorti. Travail italien.
    Estimate: € 60 / 80
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83
    Christofle

    Een moderne kristallen vaas met gesatineerde bladmotieven.

    Un vase moderne en cristal, motifs de feuilles satinées.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 115 x 170 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #410

    Une canne de conscrit italienne en verre avec des lignes rouges et grises à l’intérieur et une ligne blanche par dessus torsadée. Vers 1900. Petits éclats à la manche.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00