Une terrine en pâte de verre à décor de guirlandes bleue et blanche. Possibilité d’origine luxembourgeoise, +- 1800. Fissure. Marque BL - M.
Dim. H. 22 x 33 cm
SKU: 2409190011.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 25 / 35

  • #239

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #367

    Acht kristallen vazen met mauve motieven. Bijgevoegd een kleurloos exemplaar.

    Huit vases en cristal à motifs mauve. Nous ajoutons un exemplaire incolore.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #647

    Une grande jardinière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 38 cm, Ø: 40 cm
    Estimate: € 110130
  • #303

    Un set de table en métal argenté comprenant deux poivriers, deux salières et deux pots à moutarde. Avec quatre cuillères. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #764
    Alfons Van Beurden

    Stilleven met fruit. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 56 x 67cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring in de vorm van een ceintuur.

    Bague en ro jaune 18 ct en forme de ceinture.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #751

    Lot Imari porselein. 6 stuks.

    Un lot de porcelaine Imari. 6 pièces.
    Estimate: € 120 / 180
  • #632

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    Une paire de candélabres à six points lumineux portés par des indiens. +- 1880. Un bras nécessite une réparation.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00