Une terrine en pâte de verre à décor de guirlandes bleue et blanche. Possibilité d’origine luxembourgeoise, +- 1800. Fissure. Marque BL - M.
Dim. H. 22 x 33 cm
SKU: 2409190011.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 25 / 35

  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #772

    Drie Afrikaanse speren, een boog met pijlenkoker en een doosje met pijlpunten.

    Trois lances africaines, un arc et un étui à flèches et une boîte à points de flèches.
    Dim. L. 210 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #470

    Een gebeeldhouwd houten wandrekje. XIXe eeuw.

    Une étagère en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120
  • #730

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Een violet-en geelkleurige amethist van ± 9,72 ct.

    Améthyste violette et jaune van ± 9,72 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #566
    Heriz

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 338 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #650

    Dim. 88 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00