Une terrine en pâte de verre à décor de guirlandes bleue et blanche. Possibilité d’origine luxembourgeoise, +- 1800. Fissure. Marque BL - M.
Dim. H. 22 x 33 cm
SKU: 2409190011.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 25 / 35

  • #56

    Drie bijzettafeltjes met rieten blad. Lodewijk XV-stijl

    Trois petites tables à tablettes en roseau. Style Louis XV.
    Dim. 52 x 100 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #579

    ”Vue sur mer et personnages au bord de la rive”. Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #807

    Un panier à vapeur antique japonais en bois laqué noir et rouge et motifs dorés. +- 1900.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #798

    Engelse tafelklok met houten kast.

    Une pendule de table anglaise en bois.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #788

    Twee Afrikaans ivoren voorwerpen en eentje van been.

    Deux objets africains en ivoire et un en os.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #443

    Un lot comprenant deux plats en cristal incolore, un cendrier bleu Val St. Lambert, une boîte à couvercle Bohème, et un cendrier Murano incolore. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 12 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #401
    Adams

    Een wedgewood cachepot met klassieke figuren in reliëf.

    Un cache-pot Wedgewood, figures classiques en relief.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613
    Giovani Racca, Bologna

    Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
    Dim. 40 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #1
    Warner Bros.

    ”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00