Other lots in this auction
-
#65Omega, GeneveEen Chronostop chauffeurshorloge uit de jaren zestig met roestvrij stalen polsband.
Montre de chauffeur de type Chronostop des années 60, avec bracelet en acier inoxydable rapporté.No longer availableEstimate: € 240 / 360 -
#144Een Reliquiarium met verschillende heiligen en een wassen zegel in een kader.
Un Reliquaire à plusieurs Saints et un tampon en cire dans le cadre.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#494Keith Haring“Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en A.P. 1/10.
”Composition”. Une lithographie en couleurs. Signée et A.P. 1/10.No longer availableDim. 12,5 x 15 cmEstimate: € 150 / 200 -
#96Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode à trois tiroirs en chêne.No longer availableDim. 91 x 120 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#602Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.
Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.No longer availableDim. Ø: 80 cmEstimate: € 150 / 160 -
#696HerizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 380 x 260 cmEstimate: € 200 / 240 -
#672Een verguld houten schouwspiegel met een bloemenvaas en leeuwenkop in de kuif. Tijdperk Napoleon III. Letsel aan de kroonlijst.
Un miroir de cheminée à encadrement doré, un vase fleuri et une tête de lion dans la coiffe. Période Napoléon III. Dégât à la coiffe.No longer availableDim. 172 x 91 cmEstimate: € 100 / 120 -
#12719 boeken. “Oeuvres complètes d’Alexandre Duval, Membre de l’Institut (Académie Française)”. 16 delen. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Rood lederen rug, in-18. Goede staat. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 delen. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.
19 livres. “oeuvres complètes d’Alexandre Duval, membre de l’Institut (Académie Française). 16 parties. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Dos en cuir rouge, in-18. Bon état. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 parties. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#345Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met gele diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,05 ct. VS.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.No longer availableEstimate: € 800 / 1000 -
#544Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896-1965“Bloemen, vogels en vlinders”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Fleurs, oiseaux et papillons”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 61 cmEstimate: € 120 / 200 -
#632Een messingen klokstel in Napoleon III- stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Beschadiging.
Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#625Een tuinbank van teakhout.
Un banc de jardin en teck.No longer availableDim. 93 x 150 cmEstimate: € 90 / 100

