#116Maurice JansegersPeriod: 1903 - 1989
“Vrouwelijk naakt”. Een beeld van bruingepatineerd gips. Achteraan gesigneerd en gedateerd 1969. Basis in een hoek gebarsten.
#219Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Industrie au Rupel. Huile sur toile. Signée et datée 1941. Sous verre.No longer availableDim. 79 x 79 cmEstimate: € 80 / 120 -
#105
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. DVS1.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,92 ct. DVS1.No longer availableEstimate: € 3000 / 3200 -
#63
Een oud grendelgeweer.
#518
Un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises dans un jardin. Manque le bouton du couvercle.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#389Vic Estercam
#95
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableEstimate: € 250 / 300 -
#317
#430
Groupe en ivoire de Chine finement sculpté et polychrome. Estampillé sur le fond et sur un socle en bois.No longer availableDim. H:28cmEstimate: € 180 / 220 -
#559Jef Clerens
“De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.
Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#162
Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.
#212A. Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 80 cmEstimate: € 80 / 120