“Thèbes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1880.
Ernest Vermeulen

“Thèbes”. Huile sur toile. Signée et datée 1880.
Dim. 15 x 24 cm
SKU: 0402200214.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 500 / 600

  • #596

    Un bonheur-du-jour en bois de placage style Louis XV, décoration de marqueterie florale.
    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Deux défenses sculptées, les deux en forme de crocodile. Congo, premier quart du XXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. L. ± 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #344

    Suite de six gobelets en métal argenté. Marque “Hard soldered E.P.N.S. de Luxe”.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Lancel

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 150 / 250
  • #323

    Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    “Vrouwentorso”. Een beeld van brons.

    “Torse de femme”. Sculpture en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #78

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #480
    Nikki De Saint Phalle

    Parfum flacon gedecoreerd met kunststoffen beeldje van twee serpenten.

    Flacon à parfum décoré d’une statuette en plastique représentant deux serpents.
    Estimate: € 20 / 30
  • #598

    Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor famille rose de papillons et d’une scène conjugal. Milieu du XXe siècle.
    Dim. Ø 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Een gebeeldhouwd eikenhouten boekenkast met twee gevitreerde deuren.

    Bibliothèque en chêne sculpté ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 2232 x 141 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Een serie van zes glazen van geslepen kristal in zes kleuren. Gaaf.

    Suite de six verres en cristal taillé en six couleurs.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #786
    Kohn, Wenen

    Een reeks van vijf stoelen van zwartgelakt hout met gecanneerde zit.

    Suite de cinq chaises en bois noirci aux sièges cannées.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00