Une théière en porcelaine de Rouen, décor polychrome.
Dim. h: 11,5 cm
SKU: 2603190485.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 30 / 40

  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #319
    Julien Vincent
    Period: 1921 - ?

    “Hoevelandschap met vee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette et bétail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Een kleine koperen samovar in empirestijl.

    Un petit samovar en cuivre, style Empire.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Drie gefineerde gigognetafeltjes in Régencestijl.

    Trois petites tables gigognes, style Régence. Bois de placage.
    Dim. 52 x 64 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #771

    Deux petits coucous en bois et plastique. un sans balancier et un sans clé.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #873

    Un service à couverts en métal argenté pour douze personnes. Dans un coffret. Nous ajoutons quelques autres couverts, entre-autres des pièces de Christofle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #714
    Franz Courtens
    Period: 1854 - 1943

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #733

    Een bronzen kunstvoorwerp. Afrikaans?

    Une pièce d’art africaine (?).
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00