Other lots in this auction
-
#206Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.
Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.No longer availableDim. h: 85 cm; B: 101 cmEstimate: € 220 / 240 -
#749Albert De DekenPeriod: 1915 - 2003“Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 76 x 55 cmEstimate: € 120 / 180 -
#376Een eikenhouten barmeubel met een lade onder het klapblad en met gesculpteerde panelen.
Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.No longer availableDim. b: 87 cmEstimate: € 60 / 80 -
#434Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“De Communie”. Litho. Genummerd 102-240.
”La Communion”. Une lithographie. Numérotée 102-240.No longer availableDim. 37 x 18 cmEstimate: € 100 / 120 -
#209Jules Victor GenissonPeriod: 1805 - 1860“Kathedraalinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 500 / 800 -
#885Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck truck.- Matchbox King Size - Case tractor.- Matchbox King Size - Ford tractor met trailer.- Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten.- Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter.- Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.
Un lot de voitures jouets, sans emballages:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck camion.- Matchbox King Size - Case tracteur.- Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque.- Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux.- Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures- Dinky toys - Land Rover avec remorque.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#291Een Zaanse klok. Compleet.
Une pendule dite Zaanse klok. Complète.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#21Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.
Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 15 / 20 -
#84714 albums Artis Historia.
14 albums Artis Historia.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#772Karel Moers“Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.
”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.No longer availableDim. 59 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#624Tom De Witte“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#448Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.
Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.No longer availableEstimate: € 60 / 80

