Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
Dim. H. 9,5 cm
SKU: 2603190589.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 40 / 50

  • #78

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #723

    Een vaas van glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #366

    Een marmeren zuil.

    Une colonne en marbre.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #721
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Interieurstilleven met groenten, een olielamp, een terrine en een kruik op een tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, légumes, une lampe à huile, une terrine et une cruche sur une table. Huile sur toile Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #897

    Zes boeken, uitgegeven door ASLK als ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.

    Un lot de six livres, édition ASLK ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00