Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
Dim. H. 9,5 cm
SKU: 2603190589.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 40 / 50

  • #687

    Un vase couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux, couvercle décoré d’un chien Fo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #838

    Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 10,64 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #470

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #852

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #326

    Un bureau en bois de placage en noyer avec coiffe. En dessous deux portes et trois tiroirs, au dessus deux petites portes panneaux à côté d’une grande porte en verre vitrail. Belle époque.
    Dim. 185 x 128 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de 1,60 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #291

    Een Zaanse klok. Compleet.

    Une pendule dite Zaanse klok. Complète.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00