Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
Dim. H. 9,5 cm
SKU: 2603190589.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 40 / 50

  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #636

    Une commode à trois tiroirs, décoration de marqueterie Boulle, montures dorées et une tablette en marbre.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #841

    Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.
    Dim. h: 20 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #377

    Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

    Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #425
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    J. Beeckhout

    Une paire de pendants, deux vues de villes d’après l’école hollandaise. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #118
    Yashica

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Electro 35 in tas. - FX-3 Super. - Minister III in tas. - J met Gossen ‘Color finder’ in lederen tas. - Minister D in lederen tas.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Electro 35 avec sac. - FX-3 Super. - Minister III avec sac. - J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir. - Minister D avec sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #387

    Un lot de sept pendules de voyage, divers. Avec clés.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #611

    Un tigre en bronze à patine foncée. Travail japonais, marque Genryusai Seiya. Période Meiji. Sur socle en bois.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00