Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.
Dim. 312,60 g
SKU: 1512200103.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 50 / 80

  • #682
    Louis Artan
    Period: 1837 - 1890

    Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #269

    Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 80 x 46 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #509
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Een kruisvormige assemblage met olieverfschilderij op paneel.

    Assemblage en forme de croix avec peinture à l’huile sur panneau.
    Dim. 120 x 160 cm
    Estimate: € 150 / 300
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #635

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie murale avec une représentation de chasse.
    Dim. 196 x 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Lot de vieilles décorations de Noël en verre en forme de grappes de raisin, composées de huit grandes et six petites.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    1 gouden munt. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Met certificaat nr. 522.

    Une pièce en or. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Avec certificat n° 522.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00