Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.
Dim. 312,60 g
SKU: 1512200103.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 50 / 80

  • #116

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #398

    Een lot van zes recente iconen (1 repro), waarbij twee met riza.

    Un lot de six icônes récentes (1 repro), deux avec riza.
    Dim. 13 x 11 - 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332

    Un lot de quinze cubes de présentation en bois de la série par M.I. Hummel dans différentes tailles.
    Dim. h: 4, 8 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444
    Maurice Boel
    Period: 1913 - 1998

    “Au lit de mort” . Fusain et aquarelle sur papier. Signé et daté 44.
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #517

    Une paire de statues d'ancêtres asiatiques antiques en bois avec compartiment à souhaits à l'arrière. Traces de polychromie.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

    Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #689

    “Compositie”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00