Tibetaans gebedenboek van hout en papier.

Un livre de prière du Tibet en bois et papier.
Dim. L. 22 cm
SKU: 2509180447.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 20 / 30

  • #246

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 325 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #99
    Georges Steel

    ”Jeune homme de Grenade”. Huile sur carton. Signé et daté 1974.
    Dim. 48 x 3 8 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #654

    Un plat en porcelaine chinoise au décor polychrome d’un oiseau sur une branche en floraison.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #620

    ”Poissons”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #501
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #575

    ”Sage et enfant sur une tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée au accents polychromes. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    Een paar vol messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Paire de candélabres d’église en laiton. Style baroque.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Trois broches en argent 835 ‰ sertie d’une marcassite, et deux bagues différentes serties de pierres de fantaisie.
    Estimate: € 40 / 80
  • #711

    Bronzen beeld van een musicerende Bodhisatva. Thailand.

    Une statue en bronze représentant un Bodhisattva musical. Thailande.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341

    Een grote koperen staande lamp.

    Un grand lampadaire en cuivre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor polychrome de fleurs et de personnages. Sceau à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #299

    ”Christian fume la pipe!...” Fusain sur papier. Signé et daté G. De Vuyst 1957.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00