#209
Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.
#120
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 9,82 gEstimate: € 1550 / 1650 -
#543
#191Auguste Henri CarliPeriod: 1868-1930
#106
Een handgeknoopt wollen karpet.
#703
#729
Een masker van gebeeldhouwd hout met witgepatineerde details. Dembe, D.R. Congo.
Un masque en bois sculpté au détails blancs. Dembe, D.R. Congo.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 75 / 85 -
#671
#734
Een gebeeldhouwd houten masker. “Ibo, Nigeria.
#363Wedgwood
Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.No longer availableDim. L. 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#395
Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.
Un fauteuil Édouardien, décoration de incrustés.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#95
Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 13,42 gEstimate: € 2200 / 2400