Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.
Dim. L. 32,5 cm
SKU: 0402200643.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 300 / 500

  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #382

    “Cheval en calligraphie”. Eau-forte attribué à Guillaume I. Nous ajoutons une copie d’une carte du XVIIIe siècle du campement durant une bataille sous Louis XIV.
    Dim. 41 x 47,5 & 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #78

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #169
    Peter Olsen

    “Vijvergezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue d’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #651

    Een bronzen Boeddha op zijn troon.

    Bouddha en bronze sur un trône.
    Dim. h: 48,5 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #365

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.
    Dim. 2,75
    Estimate: € 100 / 150
  • #118

    Een bronzen art deco beeldje van een vrouw.

    Statuette art déco en bronze représentant une femme.
    Dim. h:19 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #653

    Een tulpenvaas.

    Vase à tulipes.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #734

    Een metalen lamp met bovenaan een bolle lens.

    Lampe en métal surmontée d’une lentille sphérique.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met amethist.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie d’améthyste.
    Dim. 16,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #719

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00