Other lots in this auction
-
#112R. Vermeylen
“In de bossen te Westmalle”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#108Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#116
Een sobere eikenhouten secretaire-bibliotheek met klapblad. Achter het klapblad zes kleine laden, eronder twee deuren. Bovenaan een opzet met twee beglaasde deuren. Medio XIXde eeuw.
Sobre bibliothèque-secrétaire à abattant, cachant six petits tiroirs. Le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées. Milieu du XIXe siècle.No longer availableDim. H. 176 x 104 x 50 cmEstimate: € 300 / 400 -
#418Val St. Lambert
Een vaasje op voet en een klein vaasje van rood gedubbeld en geslepen kristal. Beide gemerkt.
Un vase sur pied et un petit vase en cristal rouge double et taillé. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 12 & 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#392
Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.
Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.No longer availableDim. 30 x 53 cmEstimate: € 65 / 75 -
#102L. Smets
“Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 42 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#417Val St. Lambert
Een vaasje met getorste vorm en een kelkvormig vaasje op voet in rood en deels rood gekleurd kristal. Beide gemerkt.
Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 20 & 25,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#659Rutten airguns, Herstal
Een ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#630
Een ronde plaquette in groen composiet in Zuid-Amerikaanse stijl.
Plaquette ronde en composite vert de style sud-américain.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50 / 60 -
#483
Vijftien diverse porseleinen borden met Chinese en Japanse decors. Chinees werk.
Quinze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations chinoises et japonaises. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#9Frans Van ImmerseelPeriod: 1909 - 1978
“De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.
Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.No longer availableDim. 14 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#488Johan LewiPeriod: °1957
Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.
Trois statues. Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 43 & 33 cmEstimate: € 100 / 120