Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
Dim. Ø 26 cm
SKU: 1512200511.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 100 / 120

  • #194

    Een lot van twaalf antieke glazen fluitglazen, waarbij elf met Franse lelie, zes kristallen champagneglazen met ‘2000’ in de voet en een geslepen kleurloze karaf.

    Lot de douze flûtes à champagne anciennes dont onze décoré d’un lys français, six verres à champagne en cristal inscrits “2000” dans le pied et une carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 25, 26 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #160

    Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #351

    Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #463

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00