Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
Dim. Ø 26 cm
SKU: 1512200511.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 100 / 120

  • #215

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #344
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    L’Eglise Saint-Jacques à Anvers, L’église de Wespelaer et Porte (Walter Vaes). Trois eaux fortes signées hors planche.
    Dim. 20 x 13; 14 x 9 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #358

    Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.

    Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #252
    Theo De Cooremeter

    Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 105 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #397

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #9
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909 - 1978

    “De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.

    Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00