Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.

Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.
Dim. Ø 70 cm en Ø 20 cm
SKU: 2510220700.
Categories: Glaswerk, Online Only.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 150 / 200

  • #685

    Un grand lot de 80 pièces de dentelles de Bruges et de Bruxelles, certaines avec broderies, dont des grands et petits sous-verres, des nappes décoratives, etc. Nous ajoutons quelques pièces au crochet.
    Dim. Ø 70 cm en 115 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 150 / 200
  • #231

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #61

    Un service à thé art déco trois pièces en pâte tendre et métal argenté par WMF. Sur plateau avec miroir en bois et verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    Een Chinese replica van een Gunto type 98. Tsuka en tsuba los.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98. Tsuka et tsuba en vrac.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #314
    Aloys De Lignière
    Period: 1891 - 1963

    "Vlaeykensgang". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 21 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    Garniture à la pendule italienne trois pièces en faïence polychrome à décor de scènes champêtres, sertie dans des cadres en bronze doré et décorée d'angelots, de têtes de satyres, etc.
    Dim. h: 73 & 82 cm
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #118

    Een gedeelte zilveren bestek 800‰ bestaande uit zes lepels, zes vorken, drie lepels, drie vorken, zes dessertlepels en zes dito vorken met een ander decor, Een vork en een lepel met een derde decor, acht dessertvorken met een vierde decor en twaalf messen met een vijfde decor en een suikertang. 53 stuks. Gewicht zonder de messen.

    Un ensemble de couverts en argent 800‰ composée de six cuillères, six fourchettes, trois cuillères, trois fourchettes, six cuillères à dessert et six fourchettes idem avec un décor différent, Une fourchette et une cuillère avec un troisième décor, huit fourchettes à dessert avec un quatrième décor et douze couteaux avec un cinquième décor et une pince à sucre. 53 pièces. Poids sans les couteaux.
    Dim. 2505 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #388

    Een klein Japans porseleinen halsvaasje.

    Un petit vase à col en porcelaine du Japon.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #72

    Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.

    Lot de neuf cannes dont une avec épée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00