#685Een groot lot van 80 stuks Brugse en Brusselse kant, sommige met borduursel, waaronder grote en kleine onderleggers, sierdoekjes e.a. We voegen er paar haakwerkjes aan toe.
Deux reliefs muraux en bois sculpté, l'un représentant le Christ et l'autre représentant Moïse avec les dix commandements.No longer availableDim. h: 54 & 81 cmEstimate: € 100 / 120
#61Een driedelige art deco theeset van zachte pasta en verzilverd metaal van WMF. Op dienblad met spiegel met hout en glas.
Un service à thé art déco trois pièces en pâte tendre et métal argenté par WMF. Sur plateau avec miroir en bois et verre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#542Een Chinese replica van een Gunto type 98. Tsuka en tsuba los.
#388Een klein Japans porseleinen halsvaasje.
#181Een lot van vier stuks monochroom wit biscuit, bestaande uit een groepje van een moeder met kind op bed (hoofdje gelijmd, handje manco), een siervaasje met een moeder met kind en diertjes (kleine beschadiging aan het nestkastje), een engeltje en een groepje met musicerende en dansende kindjes. Achteraan genummerd.
Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.No longer availableDim. H:12-16cmEstimate: € 40 / 50 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 3,28 gEstimate: € 300 / 400 -
#72“Portret van de Gravin van Maupas, hofdame van Prinses Elisabeth”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.
Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 50 x 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#571Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.
Lot de neuf cannes dont une avec épée.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#629Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.
Deux poissons en verre de Murano gris-vert.No longer availableDim. h: 14,5 & 15,5 cmEstimate: € 50 / 60