Similar lots by type
-
#685
Een groot lot van 80 stuks Brugse en Brusselse kant, sommige met borduursel, waaronder grote en kleine onderleggers, sierdoekjes e.a. We voegen er paar haakwerkjes aan toe.
Un grand lot de 80 pièces de dentelles de Bruges et de Bruxelles, certaines avec broderies, dont des grands et petits sous-verres, des nappes décoratives, etc. Nous ajoutons quelques pièces au crochet.No longer availableDim. Ø 70 cm en 115 x 40 cm en kleinerEstimate: € 150/200 -
#231
Twee gebeeldhouwde houten wandreliëfs, waarbij een met voorstelling van Christus en één met voorstelling van Mozes met de tien geboden.
Deux reliefs muraux en bois sculpté, l'un représentant le Christ et l'autre représentant Moïse avec les dix commandements.No longer availableDim. h: 54 & 81 cmEstimate: € 100/120
Other lots in this auction
-
#641Boch la Louvière
Een lot aardewerk met meerkleurige rozendecors en vergulde accenten. Een vaasje, twee kannetjes en twee mandjes. Alles gemerkt onderaan. Decor ‘Shanghai’.
Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.No longer availableDim. h: 9 - 21 cmEstimate: € 35/45 -
#611
Een gietijzeren varkentje met strooien hoed en laarzen.
Un cochon en fonte avec un chapeau de paille et des bottes.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 65/75 -
#246
Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une grande armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 246x202x75cmEstimate: € 150/250 -
#488
Een uit drie delen opgebouwde Chinees porseleinen tulpenvaas.
Un vase tulipe en porcelaine de Chine composé de trois parties.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 320/380 -
#470
Een 10 rijen halsketting, ring, oorbellen en hanger van metaal en één hanger van titanium bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Un collier, une bague, des boucles d'oreilles et un pendentif en métal à 10 rangs et un pendentif en titane serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#26
Een gepolychromeerd gietijzeren staander in drie niveaus met decor van zonnebloemen.
Un piédestal en fonte polychrome à trois niveaux à décor de tournesols.No longer availableDim. H:63cmEstimate: € 60/80 -
#666
Een zwartgelakte Chinese klapsecretaire met uitgestoken en gepolychromeerde decors.
Un secrétaire chinois à abattant laqué noir à décors sculptés et polychromes.No longer availableDim. 112 x 92 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#386
Een bronzen bollantaarn met gebogen glas.
Une lanterne boule en bronze avec verre bombé.No longer availableDim. H:80cmEstimate: € 420/480 -
#79
“Pour l’Humanité, pour la patrie”. Olieverf op doek. XIXe eeuws werk, opnieuw op te spannen.
"Pour l'humanité, pour la patrie". Huile sur toile. Travail du 19ème siècle, à retendre.No longer availableDim. 100 x 70 cmEstimate: € 250/350 -
#121
Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.
Un casque d'officier de la gendarmerie française à cheval. Epoque Napoléon III.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 400/600 -
#280
Een parelhalssnoer met verschillende kleuren en bezet met 18 K geelgouden slot.
Un collier de perles de différentes couleurs et muni d'un fermoir en or jaune 18 carats.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#49
“Zicht met boten bij een brug”. Olieverf op doek.
"Vue avec des bateaux sur un pont". Huile sur toile.No longer availableDim. 65 x 95 cmEstimate: € 55/65