Tiffany Avril. Vaas van iriserend glas. Onderaan gemerkt.

“Tiffany Avril”. Un vase en verre irisé. Marque sous la base.
Dim. H. 21 cm
SKU: 1112180187.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 300 / 350

  • #660

    Een pendule van blauw en wit aardewerk met koperen monturen.

    Une pendule en faïence bleue et blanche aux montures en cuivre.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670
    Val St-Lambert

    Une série de six verres à vin en cristal taillé et de différentes couleurs. Marque et label. Présentation sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #733

    Een bajonet van W.O.I. En een grijsgelakte schede.

    Une baïonnette de la Première Guerre Mondiale et un fourreau laqué gris.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #127

    Een zuil van gesculpteerd groen marmer in zeven onderdelen.

    Une colonne en marbre vert composée de sept pièces.
    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #705

    Een zesdelig Satsuma theeservies.

    Un service à thé en porcelaine Satsuma, en six pièces.
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    “Happy Hunter”. Grote maquette van een zeesleper in presenteervitrine.

    ”Happy Hunter”. Une grande maquette d’un remorqueur en vitrine de présentation.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #249
    Ernest Jaime
    Period: ±1800-1884

    ”Pêcheurs et la côte de Dieppe”. Aquarelle sur papier. Signé. Possible projet pour la collection de lithographies ‘ Dieppe, ses environs et ses habitants’.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #805

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen met lederen zit en rug.

    Une série de quatre chaises en chêne, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Un lot de quatre vases en porcelaine de Chine, décors d’objets précieux. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Un plat en faïence polychrome, représentation de la mort de D-Frederick ten Boven le 6 août 1724. Restauré.
    Dim. Ø; 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Buuk

    ”Paysage, fermette et fermière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00