#425
#371
Twee documentatieboeken m.b.t. antiek en zilver.
Deux livres documentaires concernant les antiquités et l’argent.No longer availableEstimate: € 20 / 25
#304
Twee pentekeningen. Naar gravures door Ferdinand Kobell (1740-1799).
Deux dessins à la plume d’après de gravures par Ferdinand Kobelle (1740-1799).No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#769
Glasservies van amberkleurig kristal.
#10
Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 10 ct.No longer availableDim. 1,65 gEstimate: € 80 / 120 -
#492
#419
“Adoration des Mages”. Croquis en crayon partiellement rehaussé d’aquarelle. Porte une signature: Jakob Smits.No longer availableDim. 12 x 17,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#715Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#153
Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (
Petite icône russe représentant un Jean le Baptiste ailé tenant sa tête dans une coupe. XIXe siècle. Avec un oklad en métal argenté.No longer availableDim. 31 x 26,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#467Albert Poels
“Maria en kind.” Twee terracotta beelden.
#803
Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 205 x 155 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#178
Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.No longer availableDim. 62 x 53 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#654Henri Joseph Pauwels
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#624
Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.
Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.No longer availableDim. h: 35 Ø 40 cmEstimate: € 300 / 400