#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#82
Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50 -
#71Bertha Saveniers
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50
#28
Accordéoniste en porcelaine polychrome. Marque au verso: Rudolstadt.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#84
Lot de quatre gravures colorées du XIXe siècle aux vues sur Paris par Guiget.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#44
#94
#7Kodak film
“Six-20 target hawk-eye”. Een oude camera in lederen etui. Omstreeks 1933.
“Six-20 target hawk-eye”. Caméra ancienne dans son étui en cuir. Vers 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#162
#57
Twee bronzen vijzels met stampers.
Deux mortiers en bronze et leurs pilons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#134
Petit cheval en bois incrusté de cuivre et orné de petites cloches. XIXe siècle. Les oreilles manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
“Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#17
Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.
Petit coffre en cuivre décoré de scènes médiévales.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. L: 21 cm; B: 11 cm; H 8,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#59
“Oberbräu”, “Maes-Dort” & “Brouwerij de Zeeridder, Mechelen”. Lot de trois chopes en grès dont une à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 20 / 25