#744
Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.
#134Vlaamse School
”Paysage, cours d’eau”. Huile sur toile. Vers 1900. A été retoilée.No longer availableDim. 46 x 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#786
Een lot van vier metalen en een kunststoffen constateur voor de duivensport, waarbij drie van het merk ‘Junior’, één van ‘Mignon’ en één van ‘Benzing’.
Lot de quatre constateurs en plastique pour la course aux pigeons, marques Junioir, Mignon, Benzing.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#398
#252Stanislas WarniePeriod: 1879 - 1958
“Parkvijver”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#166
Un buffet à deux corps, portés par deux figures sculptées. Sur la partie supérieure se trouve un miroir entre deux roues et une petite galerie. Le dessous à deux portes et deux tiroirs, et une tablette en marbre.No longer availableDim. 190 x 126 cmEstimate: € 100 / 180 -
#408Wiskemann
Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
#716
Oosters karpet. Handgeknoopt.
Carpette d’Orient. Nouée main.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#135
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 900 / 1000 -
#211
#424Felix Timmermans
#399
Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 25 / 35